0

Сукня "Вiдблиски нiчного моря"

  • автор: Інна Кайстро
  • дата: 25.08.2016
2
Поділитись:

Опис


Всем, доброго дня.

Хочу Вам рассказать очень интересную историю создания этой модели.

Покупаю я ткань лен.

Приобретено 1,30 м при ширине 1,40 м (на платье-футляр для меня достаточно). 

В этой ткани я увидела рисунок, который я назвала "Блики ночного моря". Для того чтобы рисунок смотрелся в таком виде, необходимо ткань перевернуть. 

В итоге, у меня получается ткани 1,40 м при ширине 1,30 м (это совсем мало), так как лен может давать усадку до 10%. Перед тем  как шить льняную ткань ее следует прополоснуть, высушить и отгладить.

В результате расчетов я вижу, что мне не хватает 2 см по объему бедер. Конечно, ткань можно докупить, скомбинировать с тканью-компаньоном, но это будет удорожание проекта. Принимаю решение вставить металлическую молнию на спине. Это также удорожание проекта, но я в тренде - молния смотрится, вполне, симпатично и привлекательно.

Модель платья выбрана из журнала Burda 2/2009 мод.124 А, размер 44 - платье-футляр с завышенной талией и цельнокроенным лифом с рукавчиками, которое отличается совершенно простым кроем. 

Платье смотрится по другому, так как я его сшила свободней, из-за того, что лен не тянется. 

Из изменений: треугольный вырез на спине немного уменьшила из-за длинной молнии, добавлены припуски на бедра и увеличена длина платья. 

Очень нравится вырез горловины.

Больше фото смотрите в моем блоге

Інші вироби користувача
+ коментувати

2 Коментарі

Загадковий принт. Я побачила відблиски нічного моря, вам вдалося підкреслити цей ефект. Сукня має дуже органічний вигляд на фоні дельфінарія.

Над этим загадочным принтом пришлось потрудится при нехватке ткани 2 см по объему бедер, но получаешь удоволствие, когда видишь результат, а потом с нетерпением жду Вашего резюме, Елена и комментариев девочек-форумчанок.

Хіт продажу