0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 2/2021

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

 

Вот и хорошо, что мы не успели привыкнуть к зиме, потому что февральский номер журнала Burda Style целиком увлекает нас весенними идеями. Модные силуэты стимулируют трансформацию собственного модного образа: сначала в воображении, и очень быстро – наяву. Обновить свой весенний гардероб можно малыми силами, только лишь добавив к уже существующему одну-две ключевые обновки. Номер журнала содержит характерные модели сезона, в основном это базовые вещи в актуальном дизайне. Здесь хватит идей и на более обстоятельное наполнение шкафа с расчетом на начало лета.

 

Прямой плащ

Калейдоскоп привлекательных моделей платьев и блузок с магнетически-притягательными принтами подождет. Начнем обзор с этого плаща. Он будто ширма ко всему, что будет потом, база и основной каркас. Чем он привлекателен? У него лаконичный покрой, колличество и размеры деталей сведены до минимума. Все внимание тут достается двойной отлетной детали. И именно такой дисбаланс в распределении величин делает модель плаща особенной. Оформленная узким воротником горловина достаточно феминна, вырез деликатно открывает шею.

 

Важно попробовать носить этот плащ также с ремнем. Тогда талия будет казаться еще тоньше, на контрасте с отлетными деталями.

 

Плащ Burda Style 2/2021 #108KASSL EDITIONS (2, 4), HAIDER ACKERMANN

 

 

платье миди

Здесь присутствует несколько приманок, и первая – это нежный цвет. Розовый сводит с ума уже не один сезон – он позволителен всем без исключения, если подобрать свой оттенок. Припыленный тон оправдывает тему сафари. А именно такая стилистика здесь доминирует: накладные карманы и четкие линии декольте берут на себя большую долю внимания. Юбка имеет актуальную и весьма гармоничную длину, которая пойдет всем. Масса сборок уравновешивает геометричный верх и смягчает весь образ.

 

Важно оценить идею соединения пышной юбки со строгими линиями кроя и признать, что здесь действительно новое, оригинальное решение.

 

Платье Burda Style 2/2021 #107, SSŌNE, JIL SANDER, JW ANDERSON

 

 

беззаботное платье

Черно-белое платье создано на основе предыдущей выкройки так своеобразно, что все описанные выше прелести воспринимаются, как должное. Взгляд цепляется за рисунок. Потом воображение дорисовывает вензеля, улыбку чеширского кота, маленькую корону принцессы, ремешки на туфельках и всяческие мелочи из около-викторианской темы. Достаточно существует беззаботных принтов, чтобы выбрать под настроение: горох, котики, розы.

 

Важно понимать, что такой романтичный образ не переделать никак, поэтому лучше сознательно избегать спортивных дополнений и небрежного оформления. Лучшим выбором будет простая и элегантная обувь и такие же аксессуары, которые усилят образ.

 

Платье Burda Style 2/2021 #106, ZIMMERMANN, (2,3), RAEY

 

 

Черная Футболка

Креативное переосмысление простой футболки незначительно повлияет на ее форму – тут высокая горловина и встречные складки на рукавах. И понадобится совсем немного декоративности.

 

Важно: базовый черный цвет сделает более выразительными белые горохи или несколько нашитых украшений вместо них.

 

Футболка Burda Style 2/2021 #103, CHRISTOPHER KANE, PROENZA SCHOULER, NO. 21

 

 

Брюки-бананы

О принте не говорим, потому что на шальварах он, «как родной». А вот новинка в крое с высокими манжетами таки производит впечатление! На этой модели брюк-бананов мы видим цельнокроеные, достаточно высокие манжеты. На дизайнерских моделях они добавлены к классическим брюкам из шерстяных тканей и твила. А это значительно расширяет возможности этой выкройки.

 

Важно: с такими брюками у вас не будет ограничений в выборе обуви.

 

Брюки Burda Style 2/2021 #117, STELLA MCCARTNEY, JW ANDERSON, ALLUDE 

 

 

Деним. платье-рубашка

Многочисленная джинсовая коллекция из этого номера не оставляет шансов: каждая мастерица будет с денимом и будет счастлива! Столько интересных решений для денима в одном месте уже давно не было! Ультрасовременные и олдскульные решения на все возможные вкусы и типы фигур. Это платье с рельефами, застежкой на планке и втачным поясом можно трактовать авангардно.

 

Важно использовать тему 70-х как триггер, задающий тон в модном комплекте. И чем точнее попадание по форме, силуэтам и узорам на ткани, тем острее будет ваш образ.

 

Платье джинсовое Burda Style 2/2021 #118, WEEKEND MAX MARA, ALEXANDER MCQUEEN, VIKA 2.0

 

 

Комбинезон

Комфортный, как домашний халат, и сексапильный, уже по своей природе, комбинезон. Выполняется модель из тонкого денима. Яркий синий цвет дополнительно тонизирует весь комплект. Хоть уже прыгай!

 

Важно использовать весь широкий потенциал этого изобретения: от домашней релакс-единицы с толстыми носками, через прогулочный комплект с кроссовками, он доживет до вечера, чтобы в компании с золотыми украшениями и босоножками на шпильке превратиться в танцевальный костюм.

 

Комбинезон Burda Style 2/2021 #116, LORETTA CAPONI, ADRIANA DEGREAS

 

 

Джинсовый жилет

Жилет, который можно носить как  сам по себе, так и в качестве верхней вещи. Он корректирует силуэт благодаря плотной джинсовой ткани, точным вытачкам во все стороны и накладным карманам с клапанами. Такая четкая форма не является ли основой элегантности?

 

Важно: сейчас особенно актуален запрос на подобной формы рукава, поэтому этот жилет будет своевременным, чтобы быстро оживить гардероб. Носить его можно и с юбками и платьями, брюками и шортами.

 

Жилет джинсовый Burda Style 2/2021 #121, MSGM, BOTTEGA VENETA

 

 

этно-жакет

Эксплуатация фольклорной темы не должна ограничиваться только декоративной красотой. Стеганый жакет одинаково удобен и эффектен. Имитацию пэчворка можно компенсировать пестрым принтом. Кроме того линии стежки содержат горизонтальные элементы на рукавах, которые притягивают внимание и обогащают форму. Легкий богемный, а значит, творческий образ необходимо вылепливать внимательно. Подберите хотя бы один элемент, который разовьет тему. Здесь с этим справляется чалма.

 

Важно выдержать баланс между декоративностью и утилитарностью. Поэтому даже тонкой полосочки, в качестве узора, будет достаточно, чтобы оживить простую модель куртки, чтобы она не воспринималась исключительно спортивной.

 

Жакет стеганый Burda Style 2/2021 #120, BY WALID (2,4), MONCLER + RICK OWENS (3)

 

 

юбка А-силуэта

Широкий низ и верхняя драпированная деталь пояса формируют у этой юбки силуэт-конфетку. Умеренно слащавая модель привлекает в качестве универсальной основы, восприимчивой к рисунку.

 

Важно выбрать авангардный принт с большим раппортом, который раскроется в полную силу и задаст тон всему комплекту.

 

Юбка Burda Style 2/2021 #112А, SSŌNE, SHRIMPS

 

 

Зеленый тренч

В эпоху цифровой доступности можно в один клик превратить модель классического тренча во что-то более интригующее и вариативное. Красивый, как нарядное платье, плащ сочного зеленого цвета – то, что нужно!

 

Важно опередить весну и впечатлить!

 

Тренч Burda Style 2/2021 #126, BOTTEGA VENETA, KHAITE, JIL SANDER

 

 



0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн