0

Джинсовий день

  • автор: Марина
  • дата: 19.09.2018
8
Поділитись:

Опис


Добрый день, девочки!

Сегодня хочу показать вам мой любимый офисный «Джинсовый день».

Модель блузы брала из журнала 2010 года. Очень подкупила она меня своими манжетами. Давно мечтала о такой..))) И чтобы с запонками;))) Нагрудные выточки спрятаны в рельефные швы, а вот выточки по талии, так же и на спинке, спрятаны во встречные складки, которые застрочены по линии талии. Для запонок использовала пуговицы с имитацией жемчуга на касте украшенном маленькими прозрачными камешками. Пуговицы пришиты друг к другу на одной половинке манжета, что позволяет создать имитацию запонок при их застегивании.

Джинсы-клеш — это моя проба пера. Сразу оговорюсь о своей грубой ошибке, т. к. не провела декатировку ткани перед раскроем, поэтому после первой же стирки мои супер-длинные джинсы стали короче на 7см. А так как я шила их из расчета высоты каблука, то вид сильно не пострадал;))) Выкройку делала сама (громко сказано, т. к. я не профи и все путем метода «тыка») и за основу взяла джинсы-клеш из журнала 2009-2010г. (если кого заинтересует, я отдельно уточню номер журнала и модель). Из базовой модели взяла завышенную талию и шов по линии стрелки брюк, а вот зауженную посадку брала из Винтажного номера журнала (мода 70-х) 2017г.

Шилось все на одном дыхании и теперь у меня есть чудо-блуза, которую я ношу и с кружевной юбкой, фото которой я выставляла раньше, и с макси-юбкой-карандаш, а джинсы - вообще универсальный вариант.

Всем большое спасибо за внимание;)))

Інші вироби користувача
+ коментувати

8 Коментарів

Ніби так просто - біла блузка і джинси, а ефект "вау"! Весь ансамбль підкреслює красу і стрункість власниці. Шикарно!

 

Мене, до речі, спіткала ще більш несподівана халепа при пошитті брюк кльош. Вельвет, який у магазині заявили, як натуральний за складом, навіть після прання і відпарювання повів себе несподівано. Розкроєні деталі під праскою під час проклеювання флізеліном почали стискатися з усіх боків і зменшуватися приблизно у півтора рази в ширину і довжину. Після відчайдушних експериментів і враження, що "все пропало", зуміла так-сяк впоратися з пошиттям, використовуючи зовсім слабо нагріту праску. 

Спасибо большое, Леночка!))

Да, Вы правы, сейчас с тканью угадать как она себя поведет, даже после подготовительных работ, просто невозможно))) 

Так .просто "вау"-ефект! 

Спасибо большое, Танюша!

Марина, очень красиво - и женственно и стильно. Как же я люблю  белые блузки:)) Это всегда так свежо смотрится:))

Спасибо, Катюша))) Да, есть в белых рубашках-блузах что-то особенное. Ты в них становишься совсем другой, особенной. Магия женщины;)

Марина, блуза - волшебная! Напоминает стиль Каролины Эрреры (Carolina Herrera). Люблю такой дорогой шик :) Пуговки-запонки так и манят к себе, на белоснежной ткани красиво играют.

Спасибо, Светочка за такое высокое сравнение!:) Carolina Herrera одина из моих любимых дизайнеров)))

Хіт продажу