0

#хочувжурнал Сукня кольору ламантін

  • автор: Ольга Малишко
  • дата: 29.08.2016
5
Поділитись:

Опис


Платье с открытыми плечами должно быть в гардеробе каждой девушки, желающей выглядеть романтично, женственно и эффектно.

Идея сшить это платье, как всегда, спонтанная. Как говорят: «Пришел, увидел, победил».  А у меня – зашла, увидела и сшила. Позаимствовав идею платья из интернета, вдохновила меня на его пошив моя дочь. В поиске выкройки, как всегда, помог любимый журнал Бурда. Платье сшито из штапеля цвета ламантин.

После декатировки ткань дала усадку на 10 см, но это не нарушило наших планов. Ткань была взята с учетом этого фактора. Взяла выкройку туники с длинными рукавами. Тунику удлинила до неободимой длины. Чтобы платье и рукава вышли пышными, перед и спинку выкройки расширила на 50 см, а рукава на 20. У верха рукава убрала 10 см и укротила его. Т.о. на платье ушло 2 длины при ширине ткани (1,5 м) + 1 длина на рукава (всего 2,2 м).

Выкройка очень простая, поэтому сложностей при пошиве не возникло. Примерки были только для того, чтобы определить длину резинки для рукава и выравнивания длины (после того как платье отвисело сутки на тремпеле).

Т.к. дочь живет в другом городе, в качестве модели пришлось выступить мне.

#хочувжурнал

Інші вироби користувача
+ коментувати

5 Коментарів

  Гарна, романтична, жіночна сукня неймовірного кольору! Бажаю успіху у конкурсі!

Сукня незвичайна, оригінальна і ефектна! Вам вона до лиця, уявляю, як гарно і донечці.

(Поле "№ викрійки" з технічних причин тимчасово відсутнє. Найближчим часом все налагодиться і я внесу відсутні на тепер номери викрійок в усі проекти).

Успіху в конкурсі!

Дівчата, дякую за ваше оцінювання та побажання!

Оля, добрый день! Очень приятно увидеть землячку на страницах любимого журнала Burda 7 2017. Супер модное платье, да еще и оригинального цвета - ламантина. Всех благ и новых творческих успехов!!!

Спасибо, Инна, за ваш отзыв! С момента регистрации я постоянно отслеживаю работы наших никопольчанок (в этом числе и вы).

Желаю творечского вдохновения и ровных строчек!

Хіт продажу

№ викрійки 117
69.9грн