0

Пальто. Осіння подорож

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 04.11.2016
6
Поділитись:

Опис


Осеннее путешествие

Здравствуйте девушки-рукодельницы.

В нашем городе есть настоящая действующая детская железная дорога, построенная еще в 1936 году, успешно работающая в летний период и по сей день. Дорога, точная копия настоящей железной дороги – с туннелями (их целых два 10м и 30м), протяженностью 2км вокруг паркового озера, с проводниками, которые проверяют билетики, с железнодорожной кассой и залом ожидания, имеются две колеи.

Когда мои родители были маленькими, они каждый со своими родителями ходили по выходным в городской парк кататься на поезде. Когда я была маленькой девочкой, то с удовольствием каталась на детском поезде, гуляя с родителями по парку. Я выросла и стала мамой, гуляя со своими детками по парку, одним из обязательных пунктов  было прокатиться на поезде.

Именно это место мы и выбрали с дочкой для фотосессии.

Пальто пошито в 2012году. На этих фотографиях моей дочке 9 с половиной лет.

Выкройку – взяла взрослую из Бурды №1 за 2011год, самого маленького 34 размера.

Ткань – двухсторонняя итальянская пальтовая шерсть.

Подклад – 100%вискоза, тоже двухсторонняя.

Мех на воротнике и сумочке-муфточке искусственный.

Пошив. Всё очень просто. Выкройка замечательная. Все внутренние срезы пальто обработала косой бейкой.

Муфточка в процессе шитья трансформировалась в сумочку-муфточку с двойным дном (как у фокусника). Очень удобно и функционально. Дочка носила её не только под пальто.

Пальто росло вместе с дочкой. Длина становилась короче, но это не делало пальто хуже. А рукава я отпускала по немногу каждый сезон, в течении 3-х лет.

Повязку на голову и перчатки специально под пальто вязала моя мама – она у меня большая мастерица, источником её вдохновения являются мои дети. Им она готова вязать круглые сутки.

Наушники делали моя мама с дочкой – в 2012 году среди девочек дочкиного возраста это был хит.

Сейчас пальто малО дочке в области груди.

Но фотографии остались. И я решила их опубликовать, в подтверждение того, что выкройки Бурды замечательны, и при необходимости, с небольшими корректировками, возможны любые варианты.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача
+ коментувати

6 Коментарів

Как красиво! На вашу работу хочется смотреть и смотреть!

Людмила, большое спасибо. 

Яке ж воно прекрасне! Таке дівчаче... Дуже-дуже гарні фотографії. Милують око. Сподобались тканини, фурнітура та аксесуари. Таке все доречне та підходить одне до одного. Приємно дивитись на Вашу роботу та надихатись!Донечка - диво! Елегантна, стильна юна леді.

Таня, благодарю. А мне всегда очень приятно читать Ваши комментарии. 

Этому образу положила начало увиденная мною в магазине ткань. Ткань действительно замечательная и состав и расцветка - девчачья-девчачья. 

Катерино, все знову продумано, красиво і зі смаком. До того ж практично. На фото образ з ретро-шармом. Дитяча залізниця підсилює цей ефект. 

Чудове пальто і усі аксесуари до нього, зроблені в телому сімейному колі. Дуже приємно дивитися ваші проекти.

З радістю побачила ваше переможне фото в журналі:)

Спасибо, Елена.

Да, можно сказать это семейный проект. И вообщем-то не единственный. У нас с моей мамой творческий тандем. Я шью она вяжет. Хотя шить меня научила моя мама. Она и была моим творческим вдохновителем, и по сей день остаётся основным строгим критиком. 

Журнал я тоже приобрела с превеликой радостью для себя и всей моей семьи. А вечером, мы даже выпили в честь моей победы и публикации в журнале по бокалу  красного вина:)

Хіт продажу