0

Піжамний конвеєр

  • автор: Анжеліка Гребенюк
  • дата: 24.10.2016
8
Поділитись:

Опис


Всем, дорый день.

Командировка - договора, лимиты, отчеты. Маршрутка - дорога домой. Этот раз дорога домой, на которую уходит 2 часа, показалась очень короткой. А все благодаря спутнице, с которой я познакомилась в автобусе. Как то совсем легко и быстро завязался разговор. Сначала о детях, потом о работе и закончилось все очень даже интересно. Моя спутница обмолвилась о шитье, я улыбнулась, и нас понесло.....Эта тема оказалась очень близка нам обоим. В разговоре я узнала, что в нашем городе есть магазин, в котором продают трикотаж на килограмм.У меня как раз в голове крутилась  идея пошива пижам для моей семьи. 

Буквально на следующий день я побежала в магазин "Шарм" и была приятно удивлена. Определившись с расцветкой я побежала домой рассчитывать количество ткани, чтобы пошить сразу 4 пижамы: 2 женские и 2 мужские. Я выбрала 2-х ниточный хлопковый трикотаж, с начесом по изнаночной стороне, двух цветов. Брючки будут чернильного цвета, пуловеры-бирюзового. Выкройку мужских пижам я взяла с журнала Burda 12/1997 мод.130. Для раскроя брючек женских пижам я воспользовалась выкройкой Burda 05/2015 мод.114-a. Для пошива женских пуловеров воспользовалась любимой выкройкой свитшота Burda 12/2011 мод.109-b.

Продолжение этой истории в Моем блоге https://angel201330.blogspot.com/2016/10/blog-post_24.html

Інші вироби користувача
+ коментувати

8 Коментарів

Ух, ну просто мрія! Усім по піжамі, та ще й з однієї колекції. Оце ви постаралися, Анжеліко:) Чудовий результат!

Спасибо, Елена. Постаралась, так постаралась. Самой приятно, что всем тепло и уютно.

  Гарні піжамки! Чудова робота! Можно сказати, вийшов піжамний famili look. 

Ирина, спасибо за оценку моей работы. Вся семья в пижамах - это здорово!

Ой, як я люблю домашній одяг! Ваші піжамки такі затишні та м"якесенькі. Навіть по фото видно, які вони комфортні! Уявляю, яка щаслива вся родина! Мої завжди так тішаться вд нових домашніх речей. Я теж тішуся. Це так приємно! Бажаю солодких спокійних снів в нових піжамках!

Танечка, я даже и сама не ожидала, что пижамы будут очень востребованные в моей семье. Признаюсь, у меня никогда не было теплой пижамы. Как то стыдно, что при умении шить, даже об этом и не думала. 

Какие уютные и красивые! В таких пижамках чудно проводить долгие зимние вечера - всей семьёй пить вкусный горячий чай и играть в настольные игры. Вашей семье повезло иметь такую маму-рукодельницу.

Катерина, спасибо. Очень притно. Думаю, моя семья ценит меня по достоинству. А я каждый раз говорю своей маме "Спасибо за мои ручки", которые умеют творить.

Хіт продажу