0

Сукня для флешмобу #10 year challenge

  • автор: Лорка
  • дата: 05.02.2019
23
Поділитись:

Опис


Добрий день!
Я вирішила підтримати Олену у флешмобі, бо тема неймовірна! Згадати те, що шила 10 років тому, завжди цікаво! Але найцікавіше, що з речей ще зберігається, і чи влізу я в них зараз) 
Ця сукня була дуже популярна серед майстринь. Я пошила її не у 2007 році, коли вийшов журнал, а, мабуть, десь у 2009. Носила і самостійно, і з пуловером. Любила безмежно! Незважаючи на часте використання, виглядає сукня і досі пристойно, от тільки підкладка порвалася. Якось я хотіла перешити її в спідницю, та якось не склалося. Мабуть, вона відчувала, що знадобиться для флешмобу)

Я щиро вдячна Олені за підняту тему, за флешмоб, за своє пробудження!)

Незабаром весна!!! Треба активно готуватися!

Дякую за увагу!

Інші вироби користувача
+ коментувати

23 Коментарі

І сукня чудова і ви нітрохи не змінились!Вона вам дуже пасує,сидить відмінно,до того ж ,мені здається ,вона в класичному стилі ,то ж з моди не виходить.І мені дуже подобається в моделі комірець,майже такий був в моделі у вересневому номері.

Таню, дякую за комплімент! Зміни, безумовно, є, і приховувати їх з роками все важче)) Але сукня на мені не луснула, це вже добре!!! 
Про модель скажу, що вона класна! Приміряла я цю сукню і захотіла ще одну)

Лоро, ця модель з тих, що завжди хотілося пошити, та так і не склалося. Сукня-мрія.
У вас чудовий вигляд. Чоловік підкинув ідею, що потрібно підписувати прямо на колажі, де за який рік фото, бо так і не вгадаєш відразу. Я лише по зачісці зрозуміла) 
Дякую за підтримку флешмобу, сподіваюсь, побачимо фото і інших майстринь!

Олено, дуже важко знайти потрібні фото. Думаю, що у багатьох дівчат вони не збереглися або взагалі нема. А тема дуже цікава! 
Я, до речі, про ще одну пошиту річ згадала. Спробую знайти. Тільки то не сукня.... 

ВАУ! Захоплююче так! Лорка, який шикарний у вас пост! І ви шикарна! Задоволення на вас помилуватися на будь-який половинці фотографії - що з лівої сторони, що з правї! Дякую за можливість порадіти красі у такому крутому-крутому флешмобi! :)

Дякую, дякую, дякую!!! Аню, Ви завжди щедрі на компліменти! Це дуже приємно!!! 

Иииииии, Лора, какая прелесть ! Как же Вы оперативно откликнулись на призыв Лены. А как фото сделали интересно - то же положение рук, поворот головы.... С большим удовольствием рассматривала представленный материал )))) А платье, платье !!! Чудо, как хорошо ! Как же мне оно нравилось, мечтала его пошить... Даже не помню, что помешало тогда... Но фасон в памяти отпечатался, и на улице узнала бы его... Что он "бурдовский" ))))

Да, Зоя, фасон узнаваем с первого взгляда! Я не сразу пошила это платье, но решение его иметь возникло с момента покупки журнала. Вообще этот номер у меня в любимчиках! Несколько моделей из него шила, а сейчас часто открываю для вдохновения. Какой-то он волшебный) 
Спасибо большое за поддержку! Хотелось бы и ваши работы тех лет увидеть, если, конечно, найдутся...

Лорочка-девочка, по-другому и не скажешь;))) Вот есть такие барышни, которые с годами становятся только краше;)) Прекрасно помню эту модель платья, она была фееричная!))) Шили все и себе и на продажу. Шикарная выкройка)) А я перетрясла все фото и нашла только 20-ти летней давности сомнительного качества.((( Будет мне теперь наука, пошила - сделай фото;))))

Марина, у меня та же история - пересмотрела архив, фото практически нет ( несколько 15-20 летней давности ) ((((( я вообще не очень люблю фотографироваться. Не было тогда форума, незачем было фиксировать на фото отшитую модель... а случайные снимки на форум не выставишь.... 

Да, Зоинька. Мы с тобой не любители фото и если бы не наши встречи клуба и форм, то вообще "...пучина поглатила ея...";)))

Ой, Мариночка, Вы мне льстите!) Но это так ПРИЯТНО!!!!))) Спасибо!!!!
Понятно, что хранить вещи так долго никто не будет, тем более их носить. Думаю, может к какому-нибудь юбилею журнала сделать флешмоб старых фото? Не важно, в каком году они сделаны, главное, чтобы на них была пошитая по журналу вещь. Как думаете?

Шикарная идея! А еще собраться всеми клубами Украины и поздравить вместе любимый журнал!;)))

Лора, я !!! Я храню долго вещи ))))) я практически ничего не выбрасываю ( благо чердак большой )))) Но в том то и дело, что давно пошитые вещи есть, а фото в них за тот период нет. Вот недавно достала джинсовый жакет, одела.... - батюшки, да он такой стильный, да так сейчас мне "в тему" к свежепошитым вещам... ношу и радуюсь...своему просторному чердаку ))))

Зоя, Марина, очень было бы здорово собраться всеми клубами, а пока у меня есть острое желание приехать в апреле на днепровскую втречу. Вы не против?

Как неожиданно ! Я про Ваше желание приехать в Днепр ! Лора, и Вы еще спрашиваете, не против ли мы ? Да обеими руками (ногами, ушами, да всем, чем хотите ))))) ЗА, и только ЗА !!!!! Если желание перерастет в возможность, ближе к апрелю обозначьте время прибытия, чтобы мы могли время встречи скорректировать под Ваш поез-автобус-самолет ))))) УРА!!!!!!

Мне очень понравилась тема вашей встречи, а еще одна вещь с картинки анонса давно не дает покоя. Я буду очень стараться!!! И, если все-таки соберусь приехать, то подстраиваться буду под вас.)

Лоро, як цікаво! Приєднусь до усіх компліментів, ви не змінились та гарно виглядаєте))) Сукня, дійсно, тоді була дуже популярна. У мене вона була пошита із чорного лаке. А ще я додала до неї плетені рукави. І зносила її доки не потріскалась лакова поверхня тканини та підкладка не почала рватись. Настільки вона була улюбленою)

Нічого собі! Олю, та у Вас була дизайнерська річ!!! Уявляю, який Ви мали спокусливий вигляд!) Мені іноді не вистачає фантазії щось змінити в запропонованій моделі.... Навіть тканину обираю схожу)
Дякую за коментар!!!

Платье и правда отличное! Так здорово и женственно смотряться складочки на лифе, и воротничок интересный. Вам очень идеть! Не нужно перешивать ее в юбку)) Лучше обновить подкладку и дать вторую жизнь платью))

Спасибо, Таня!!! Перешивать в юбку уже точно не буду, потому как очень тесно в бедрах. Хотя припуска там достаточно.... Может действительно верну платью былую славу)

Лора, я вот не пойму, а какая фотография сделана сейчас, а какая 10 лет назад)))
Барышня одинаково на двух фото хороШа, платье то-же))) Вы, наверное, нас разыгрываете)))
Вам очень идёт силуэт платья! А расцветка такая во все времена "на пике".
Да, выкройка хороШа. Я тоже не исключение из поклониц этой модели. И это платье в моём шкафу хранится и по сей день. Шила я его из серо-синего трикотажа. И иногда одеваю (1 раз в год).
PS. И если есть хоть малейшая возможность, обязательно присоединяйтесь к нашей встречи в апреле. Очень интересно познакомится с Вами очно)

Катерина, Вы меня вогнали в краску!) Это хорошо, что на фото незаметна разница в возрасте, значит фотограф постарался)) 
Про встречу теперь думаю постоянно... 

Хіт продажу

№ викрійки 126 A
69.9грн