0

Сукня. Колізей Палатин Римський Форум Частина 2

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 29.08.2017
17
Поділитись:

Опис


Здравствуйте, рукодельницы.

Платье понравилось в журнале очень. Шить его решила из трикотажа (хлопок). Трикотаж очень мягкий, но не совсем тонкий.

В выкройку не вносила никаких изменений – размер мой 42.

Шить было интересно, я бы не сказала, что сложно (удивлина, что данная модель имеет четвертый уровень сложности).

Низ проклеила паутинкой. По краю спущенных рукавчиков вставила флизелин формбанд, подогнула и прострочила.

Флизелином формбанд только начала пользоваться. Результат меня радует. Для трикотажа очень полезная вещь.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача
+ коментувати

17 Коментарів

Ах, Катерина... Мой любимый цвет... Мой любимый фасон.... Ну что тут скажешь, Императрица Рима! ;))  

 

Марина, благодарю Вас за преприятнейший отзыв.

На самом деле платье действительно получилось очень комфортным и за счет фасона и за счет ткани. И, гуляя по "старым развалинам", чувствовала я себя в нём прекрасно, несмотря на 35 градусную жару:)

Катерина, как всегда очаровательна, женственна и прекрасна! Чудесное платье моего любимого цвета. Я смотрю на эту модель с опаской, никак не соображу как выходят эти повороты и развороты на талии. Всё жду когда кто-то на ФФ попробует первым, и вот дождалась:) У Вас отлично получилось, может стоит и мне рискнуть?!

Спасибо, большущее,Танюша за комплименты:)

Это платье, действительно, абсолютно не сложное, до сих пор не пойму, почему в журнале оно идёт с 4 звездочками. 4 звёздочки это костюмы, пиджаки, пальто, но никак не платье. Шейте, не бойтесь. Но, наверное, ткань совсем жесткую выбирать не стоит.  В ней все же должно быть хоть чуть-чуть (процента 2) эластана.

Катю! Ваша сукня чудова! І фото! Фото - гарно та гармонічно. Так приємно бачити Вашу розкішну посмішку))) Мені подобається драпірування на талії. Такий фасон сукні дуже підходить Вам і Риму. Чекаю продовження репортажу з Італії ;)

Танюшенька, спасибо, огромнейшее!!!
Когда, думала, какое же платье пошить еще для отпуска, в голове возникло зелёное платье с драпировками. И, что вы думаете, иду я в газетный киоск, покупаю Бурду, и вижу в ней нужную мне выкройку. В анонсе номера на сайте, я как-то не обратила внимание на эту модель. Так, что давайте все вместе мечтать о хорошем, наши мысли материальны  и они, очень часто, осуществляются - как наша семейная поездка в Италию, о которой мы уже давно мечтали:)

Очень красивое платье у Вас получилось, все замечательно - и посадка, и цвет. И зеленый идет Вам не меньше, чем красный. На фоне джинсово-маечных туристов Вас невозможно было не заметить, верно ? Признайтесь, замечали заинтересованные взгляды ? ))))))

Спасибо, большое, Зоя. Мне очень приятно читать Ваш комментарий. 
Конечно, замечала взгляды:)

Супер-супер-супер жіночно та розкішно! До чого ж я полюбляю складочки та виточки, м'які силуети... І все тут є. А у мене питання виникло: чи справді потрібно 2 метри тканини? Чи не забагато?

Спасибо,большое, Светлана за отзыв.
Я набрала ткани 1.7м, при ширине аж 1,8м. У меня осталось сантиметров 25-30. Т.е. ушло 1,4м, при всём этом я ткань не экономила, как бывает когда ткани мало. 

О, це просто шик! З трикотажу ця модель теж має чудовий вигляд. 

Ваші фото гортаю, як журнальні - все так гарно!

Спасибо, большое, Елена.
Платье мне надо было для отпуска, поэтому я выбрала трикотаж. Если бы я его шила для работы, скорее всего выбрала бы другую ткань.

А я на это платье обратила внимание еще в анонсе. Очень интересные драпировки, и на вашей фигуре, Катерина, они смотрятся во много раз лучше, чем на модели в журнале. Спасибо огромное за показ! 

Лора, Вам огромное спасибо за такой приятнейший комментарий:)

Мені також ця сукня сподобалась і я з нетерпінням чекала, коли тут почнуть з'являтись усілякі її варіації ))

Я приєднуюсь до вищесказаних компліментів стосовно кольору і фасону - вони і справді Вам неабияк личать!))

Скажіть, будь ласка, чи подовжували Ви сукню знизу і як вона сидить по спинці - поперечний шов так само як і драпірування спереду трішки завищений в стилі ампір?

Сасибо, большое, Люда за отзыв.
Мой рост 1.7м, длину я сделала как в журнале. Сзади у меня нет шва по линии талии. Сделала только вертикальный шов, но молнию не вшивала. Убирала излишки в области талии и в средний шов спинки , и увеличивала глубину вытачек. Убирала излишек вверху на спинке по средней линии спинки. Но, в принципе, это всё стандартные корректировки для меня.
Всё остальное без изменений.

Велике дякую за такі поширені пояснення!))

Хіт продажу