0

♡ Така важлива блуза-сюрприз! ♡

  • автор: Анна
  • дата: 24.04.2018
18
Поділитись:

Опис


Рада приветствовать, милые феи-швеи)))))

Моя свеженькая швейная любовь - эта особая блузочка для особенного человека! На днях ей исполнилось 80! И уже 28 лет она моя дорогая бабуля!

Увидев модель 112 из Выпуска 3-2018, я как никогда знала, что просто обязательно сошью! Она идеальна и сама по себе, и как основа для десятка интересных вариаций! Перебрав несколько моделей для такого большого повода, таки остановилась на ней! Конечно, я не могла не добавить себя и своё отношение в тот образ, который хотела передать в подарке! Несколько вариантов, и рука вывела в свет полноценную идею! Держа в голове картинку, но теряясь в вариантах тканей, я всё же остановилась на той, о которой мечтала для бабули, и такой, которая каждый день вдохновляла бы меня шить!

Чем это вылилось по моделированию: - убрала застёжку со спинки, такая застёжка бабушке была бы не удобна, думаю; - т.к. сократила глубину горловины переда, то пришлось добавить куда-то диаметр выреза – выбрала для этой цели шов в плече и такую милую конструкцию с пуговками; - выточки перенесла в швы; - построила воланчики, смоделировав соответствующие фрагменты лекала полочки; - кроила и воротник для завязок, но в конце подумала, что перегружу ими, и решила исключить из набора декора

Тихое, не кричащее, но такое глубокое торжество чувств - то, что для меня олицетворяет эта вещь! Море нежности! Заботы! Тепла! То, чем заниматься по жизни, для меня = чем дарить любовь! Я начала учиться шить, чтобы в будущем таким способом её воплощать, как когда-то для нашей семьи делала мама!

Если удастся снять хорошее фото на имениннице, то обязательно добавлю

Приятного продолжения апреля! И цветения наших душ самым ясным цветом и светом)))))))))

Інші вироби користувача
+ коментувати

18 Коментарів

Красивый и нежный подарок-сюрприз!!! Чувствуется, что сшито с душой и благодарностью^_^

Благодарю,Kathryn))))) Очень-очень приятно)))))

Аня, блуза вышла волшебной! Яркий и сочный цветочный принт на светлом фоне - такая ткань давно в моих фаворитах (если будет наводка, откуда она, то моей благодарности не будет предела ;)). Так вот, принт + модель = вострог, да-да!

))))) Как же волшебно читать Ваш комментарий)))) Благодарююю, Светлана)))) Тканюшка из Tanitkani (на Яворницкого)! На днях была ещё в наличии, просто лучше уточнить, если будете там, чтоб зря не расстроиться (или через интернет) – а то заходила между делом как-то и не видела её, могли взять пробивать кому-то или что-то такое;), а потом вот снова появилась:)))

Вот спасибо! :) Буду искать. Конечно, так и бывает с красотой - быстро исчезает :) Год назад лимоны случайно в остатке купила, тоже там же, ТТ. А закончились безвозвратно.

;))) ♡ ♡ ♡ Только успехов! найти "свою" тканюшку))))

Анна, дуже гарна історія. По фото видно, що блуза виконана з любов´ю - всі деталі акуратні. І дуже сподобався Ваш погляд на цю модель.

Свiтлана, менi неймовiрно та дуже приємно:))))) Від душі Вам дякую:)))))

У на очах народжується дизайнер) Аню, блузка - сама ніжність. Ви ідеально дібрали тканину і фасон для вашої дорогої іменинниці.

Дуже приємно, Олена)))), дякую Вам)))) Не знаю, чи прийме це прям професійне спрямування, поки не визначилася;).. Зараз дизайн сам вплітається у життя, коли знаходить натхненне спрямування;) Та ще з тих часів, в студентські роки, коли я постійно щось вигадувала для себе - знаходячи тим самим роботу по шиттю мамi;).. Потім була невелика перерва. Звичайно, тепер, коли сама включаюсь в моделювання і шию за задумом - це все вже дiйсно якось доросліше або серйозніше;)

Ты знаешь) Восхищаюсь, люблю, благодарю!

Ценю эту ценность))))))) :*

Ви так цікаво описуєте модель і роботу над нею , що читати вже задоволення. Дуже гарний подарунок для близької людини, тож зичу іменниниці носити такій витвір якомога довше !

Щиро дякую, Тетяна, так приємно))))) Вашi коментарi сповненi справжнiм Сонцем))))) I таке цiнне побажання, дуже вдячна :)))

Анечка, тронула просто до слез! Подарок бабушке своими руками, и такой нежный и утонченный, любовь видна в каждом шве и в каждой детали. А про единение ткани и модели я вообще молчу! Я вот не успела бабушке пошить ни одного платья, хотя могла бы и должна была бы- ведь это она научила меня швейным премудростям... А ты умничка- такую красоту создала на радость бабушке)))

Машенька... Благодарю от души... Правда... очень проникновенно написали, так тонко прочувствовав!!!

Эх.. очень сочувствую и понимаю..  но не переживайте! думаю, бабушка сейчас рада тому, как всё есть - и в навыках, и в любви ведь так приятно отдавать самому, значит тогда было важнее это, и этот подарок навсегда с Вами!))))) Ещё раз благодарю)))))))))

Я влюблена в Вашу блузочку! Вот смотрю на нее - и себе такую хочется ))

Застежка в по линии плеча смотрится очень стильно... и эти пуговички! Все так нежно! )))

)))))))))))))))) Нина, благодарюююю вас!!!! :)))) вот зашла и другие публикации проверить;))))))))))))) то как-то помнила сколько комментриев по счету отображалоь, а стало работ чуть больше, что-то не уследила;) Мне очень-очень приятно!!! Дякуююю вааам)))))))))))))

Хіт продажу

№ викрійки 123
69.9грн