0

Топ зі штапель-шовку

  • автор: Олена
  • дата: 21.07.2017
3
Поділитись:

Опис


Добрый день! Снова хочу показать вам топ по одной из ставших базовой, выкройке (108В из Бурда 4\2016). Шила ещепрошлым летом.

Этот топ сначала был платьем. Но мне казалось,что оно меня очень полнило, да и бежевый штапель (пусть даже и штапель-шелк) в сочетании с таким свободным кроем навевал ассоциации с ночнушкой. Провисело это платье месяц в шкафу, и решила я его трансформировать в такой топ. Просто отрезала верхнюю часть дугой, а нижнюю разрезала еще на две части - и вышла баска.

По пошиву - размер самый маленький 36, боковые и плечевые швы - бельевые, пройма обработана готовой атласной бейкой, планку шила первый раз, очень интересно шить, и выглядит красиво, но из такой скользкой непослушной ткани шить ровно и симметрично было трудно. Думаю из тонкой джинсы или льна получится лучше.
Топ (блузка) стал уже любимым и очень комфортным, хотя первоначальное платье меня прям ... бесило! Вот так от ненависти до любви один шаг, или один "чик" ножницами)))

На это лето уже пошила джинсовое платье по этой же выкройке, покажу позже.

Выкройку,как базовую, очень советую, единственное - проймы низковаты, адо учитывать, номожет этомоя особенность - уменяво многих моделях Бурды есть эта проблемка.

Інші вироби користувача
+ коментувати

3 Коментарі

Класний топ! Уявила сукню з цієї тканини - таки так, мабуть не дарма ви її чик-чик:)

Будемо чекати на джинсовий варіант:) Дякую за показ!

Олена, дякую! У мене э до вас питання, як до модератора. Чи є можливість написати вам особисте повідомлення?

Олено, нажаль зараз виникли деякі тимчасові технічні труднощі і повідомлення не відправляються. Поки що можна написати мені у Фейсбук, якщо вам зручно (там я теж Олена Рапова).

Хіт продажу