0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 11/2020

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

 

Утеплиться и сделать это стильно! Ноябрьский номер Burda раскрывает все секреты модных комплектаций на холодную пору. Здесь показаны новые эксперименты со стилями: многослойность в духе футуристических фантазий и офисная традиционная одежда в нескучной подаче. А перетасовав обычные вещи в угоду холодному сезону, мы получаем стильный кежуал.

 

 

юбка в складки

Безусловный хит на осень и зиму – это бежевая юбка в складки. Отставим однородное плиссе в сторону и закладываем ассиметричную композицию из глубоких и мелких складок. А еще добавляем ремешки с поясками. Бежевый – без ограничений в выборе оттенка – от пудрового, до цвета хлебной корочки будет в тренде. А вот праздничную композицию с таким фасоном, или по капризу на каждый день, окрасим в голубой, чтобы напоминал нам о чистом небе долгой зимой.

 

Важно: поскольку у такой юбки застроченные от верха складки создают кокетку, которая туго прилегает, создавая красивый контур от талии до бедер, смело носите ее с водолазками и лонгсливами, заправленными внутрь.

 

JOSEPH,  юбка Burda Style 11/2020 #103В, GABRIELA HEARST, VALENTINO

 

 

Шерстяной блузон

Хорошо иметь компактную вещь на холод, в которой можно много двигаться и побывать там, где неуместно появляться в пальто. Куртка из пальтовой ткани – новый любимец в ряду жакетов «teddy bear», стеганых курток и флисовых анораков –  действительно элегантна. И немного дерзкая, ведь все же относится к теме спорта. Об этом говорит цвет: яркий сине-голубой здесь тонизирует. Не игнорируйте цвет. Безусловно, он будет заметен на улицах, но еще больше радости он принесет близкому окружению. Этот геральдический голубой со временем будет возникать в памяти, как тайный знак общности.

 

Важно: относительно комплектации блузона с брюками не возникает вопросов – он одинаково хорошо дополнит разные фасоны. А вот юбка миди получила уникальный шанс покрасоваться осенью.

 

HARRIS WHARF LONDON,  жакет Burda Style 11/2020 #104, CHLOÉ, MARNI

 

 

Без рукавов

Половинчатые решения находят отзыв в межсезонье. Поэтому длинная жилетка с уютным капюшоном попадает в осенние тренды. А как иначе, если в ней так удобно и ничто не сковывает движений. Широкий запах полочек поддерживается поясом на завязку. Да и грубые ботинки тут уместны. А когда будет совсем сырая погода, то подстрахует стеганая куртка, надетая под низ.

 

Важно: длинный жилет можно надевать на работу вместо жакета. В помещении его не нужно запахивать – так вы создаете новую геометрию в костюме: две вертикальные линии бортов скрадывают объемы и вытягивают силуэт.

 

HARRIS WHARF LONDON, жилет Burda Style 11/2020 #106А, BURBERRY

 

 

Килт

Как все народные изобретения, юбка килт практичная и теплая. Модный сезон напомнил об этой вещи в самом достоверном сине-зеленом варианте.

 

Важно: проявить собственную фантазию и сделать, например, кожаные ремешки «как ни у кого». Килт – артефакт моды, который никогда не станет просто «клетчатой юбочкой в складки» и всегда будет требовать уважения в выборе ткани и отделки.

 

JUNYA WATANABE, юбка килт Burda Style 11/2020 #103А, CHOPOVA LOWENA, LE KILT

 

 

Джинсовые брюки-бананы

Джинсы-бананы из темного денима с контрастной ниткой настроены серьезно. Покрой содержит модные нюансы – широкий пояс-кокетку и глубокие складки спереди. А главное, что длина показывает красивые ботинки, также в стиле кантри.

 

Важно: еще перед раскроем рассчитать длину под свой рост. Откорректировать лекала и сразу на ткани вычертить красивую линию бокового и шагового шва на сужение.

 

ISABEL MARANT, джинсы Burda Style 11/2020 #101А, SEE BY CHLOÉ, MSGM

 

 

Длинный кардиган

Стиль хюгге догнал или никогда и не оставлял такой вещи, как  длинный кардиган. Из нового здесь – светлый тон, как альтернатива темной осенней и зимней одежде. Нам придется учиться по-новому носить светлое зимой. Подсмотреть идеи можно у скандинавов – светловолосые и ясноокие делают это интуитивно.

 

Важно: вести себя в нем достойно, но расслабленно: буквально «как дома».

 

LOEWE,  кардиган Burda Style 11/2020 #102В, THE ROW

 

 

Силуэт "летучая мышь"

Шелковый пуловер силуэта «летучая мышь» немного театрален, он занавешивает корпус, поэтому в крое допустимо поиграть с драпировкой. Но он акцентирует талию и трогательные запястья. И цвет, и фактура здесь сияют холодным неземным светом.  

 

Важно: относиться к этой блузе, как к пуловеру в  спортивном стиле, и тогда все станет на свои места. Станет ясно, какие аксессуары подбирать и куда ее можно надевать, кроме торжественных случаев.

 

PLEATS PLEASE ISSEY MIYAKE (1,4), блуза Burda Style 11/2020 #114А, ISABEL MARANT

 

 

Жакет-платье

Тот самый двубортный жакет-платье, о котором мы перешептывались, когда кто-то надевал его без брюк.

 

Важно: продолжать это делать. Не перешептываться, конечно, а носить жакет-платье без брюк. С высокими сапогами, например.

 

VICTORIA BECKHAM, платье-жакет Burda Style 11/2020 #118, GIAMBATTISTA VALLI

 

 

Маленькое клетчатое платье

Хорошая новость для тех, кто не соглашается на простые лекала. Маленькое серое платье в клетку подарит вам маленькие моменты удовольствия кропотливого совмещения рисунка, выведения баланса изделия и аккуратной обработки.

 

Важно: сшитое из хлопка или тонкой шерсти такое платье станет идеальным произведением в жанре, если пришить к нему подкладку и носить (иногда) под пояс. Зима ведь на носу!

 

A.P.C., платье Burda Style 11/2020 #120, REDVALENTINO, STAUD

 




0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн