0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 5/2020

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

 

Майский выпуск Burda Style напоминает о неизбежности прихода весны и своевременности вещей. В теме интригует переосмысление классического костюма с юбкой и ироничные игры с цветочными принтами. Яркие спортивные модели пробуждают воображение и вселяют оптимизм.

 

Новая костюмная пара

Уже после самоизоляции дома нам захочется более оформленного внешнего вида. Мое внимание привлёк обновленный дизайн жакета и брюк, предложенных в майском номере. Их покрой декларирует новый вид формального костюма, одномоментно трансформирующегося в неофициальный и ни одним, ни другим до конца не являющийся. Меня, как практика моды, волнует вопрос своевременного обновления идей. Более конкретно это оформлено в фразе: что и к чему пришить? Пояс с кулиской на брюках – и есть та находка!

 

Важно: сочетание цветов красного и синего выстраивает прямые ассоциации с темой спорта.

 

 

TOOGOOD, Жакет Burda Style 5/2020 #116, Брюки Burda Style 5/2020 #117, ESKANDAR, BALENCIAGA

 

Белая блуза и рукав баллон

ще больше простого, чистого и понятного. Белая рубашка с явным гендерным преимуществом женственных деталей. Укороченный рукав округлой формы имеет компактные размеры также из-за удлиненной линии плеча. Такая конструкция должна войти в классические каноны, я считаю.

 

Важно: для точности образа выбирайте ткань, как для мужской сорочки – хлопковую с крахмальным эффектом.

 

FRAME, Блузка Burda Style 5/2020 #105 В, SPORTMAX, APIECE APART

 

Игра с классикой

Расширенную юбку из твидового костюма, каким его задумала Коко Шанель, распариваем и творчески трансформируем комплект. Для безудержных миксов пригодится все, что есть в гардеробном меню женщины 21 века. Ирония не должна коснуться только самой юбки, как таковой. Ткань и фурнитура пускай будут отменного качества, а пошив – кропотливым. Элегантная длина юбки длиной, прикрывающей колени, имеет расширение, удобное для шага, а укрепленные складки спереди делают талию и живот компактными.

 

Важно: универсальный дизайн юбки оценят женщины с разными типами фигуры.  

 

BOTTEGA VENETA, Юбка Burda Style 5/2020 #110 А, GUCCI (3,4)

 

Пастушка и 3D

Неофиты цветочных принтов яркие и экзотичные. С таким художественным полотном, которое к тому же  имеет иллюзию 3D объема, современный образ «пастушки» будет не простоватым, скорее весёлым и стильным.

 

Важно: четкий А-силуэт и длина, закрывающая колено, – две опции, которых стоит придерживаться.

 

Юбка Burda Style 5/2020 #110 В, все другие модели - MARNI

 

Топ

Один из множества топов, которые нравятся и могут жить с вами долго. Привлекательный декор возле горловины достаточно простой в исполнении и подходит для экспериментов с полосками и широкими полосами контрастных цветов. Если вам недоставало невоинственной зелени, то такой кокетливый сюжет со сборками и незначительная порция цвета в общем комплекте – идеальное решение.

 

Важно: шёлк цвета зелёного горошка – любовь на всю жизнь!

 

ROKSANDA, Топ Burda Style 5/2020 #115 А, ZIMMERMANN, BALMAIN

 

И наконец про «мильфлёр»

Мелкие цветы и травы особенно эффектны на темном фоне. Художники, будто менестрели средневековья, воспевают каждый завиток и букашку, каллиграфически выведенную на ткани. «Ситчик» уже давно не ситцевый – котоновые бленды, вискозные современные волокна делают ткань невесомой и удобной по многим параметрам для лета.

 

Важно: сделайте актуальный total-look  с принтом мильфлёр. Этим приемом пользуются многие дизайнеры, скомплектовав блузу и пышную, часто ярусную, юбку с длиной, заканчивающейся где-то около щиколоток.

 

BATSHEVA, Блузка Burda Style 5/2020 #105 А, RHODE, ISABEL MARANT ÉTOILE

 

Как на облаках

Платье романтичного характера впитало традицию, а значит и всю костюмную мудрость (читай функциональность) от предыдущих поколение женщин. Тут удобное завершение рукавов и тонкая талия, подчеркнутая складочками. Силуэт соединяет легкость и защищенность.

 

Важно: такой покрой неимоверно красиво покажет себя в плотных хлопковых тканях, которые «упадут» правильными складками.

 

EMILIA WICKSTEAD, Платье Burda Style 5/2020 #112, MARTA FERRI, CECILIE BAHNSEN

 

Сатину – свободу!

Есть несколько беспроигрышных амплуа для такой, с атласным блеском ткани: например, платье-комбинация, платье-джеллаб, расклешенная туника. Этот силуэт платья иного характера – в его основе есть два треугольника, к тому же, усиленных наслоениями горизонтальных воланов, и тонкая (отрезная) талия. Силуэт женственнее женственного. Вы согласитесь, что однотонная ткань – лучший выбор для такого платья?

 

Важно: сатин в таком покрое требует определенной ловкости в обработке краев ткани: воланы и низ юбки должны быть особенно аккуратными и тонкими, ведь они в движении часто открываются свою изнаночную сторону.

 

FRANÇOISE, Платье Burda Style 5/2020 #109 А, THE ROW, PETER PILOTTO

 

Спорт и шик

Светлый беж выдерживает яркость традиционного белого и используется дизайнерами для вещей в стиле спорт-шик. Мягкая драпировка делает образ чувственным, а простые силуэты и глянец поверхности – элегантным. В чувства нас вернет вкрапление яркого, но светлого желтого.

 

Важно: если вы задумали сшить такую подвижную вещь с аморфной формой, то позаботьтесь о чем-нибудь конструктивном в противовес: четкие манжеты, поясок. Отдельная вещь – сумочка с ремешком или брюки – также сделают четкую вертикаль. А в случае с топом такую четкость дает даже контур обнаженной руки.

 

M MISSONI, Топ Burda Style 5/2020 #120, THE ROW, BOTTEGA VENETA

 

Аскетичные формы

Тенденция использовать шелк для анораков, спортивных пуловеров срабатывает и в этом случае, добавляя «глянца» казалось бы повседневному платью. Такое платье пребывает в статусе вещей для промежутков между тренировками – куртки, жилеты. Оно непритязательного покроя, с удобной застежкой и однотонное по цвету. Яркая подкладка капюшона может быть выбрана вами в тон сумки или обуви.

 

Важно: я не считаю, что такое платье (как и спорт) только для молодежи. Оно достойно дополнит зрелый комплект и освежит его. Так, комплект, ведь есть возможность избежать обнаженности, одевая топы и легинсы под такое платье.

 

ESKANDAR, Платье Burda Style 5/2020 #118, THE ROW, FENDI

 

Теплый терракотовый

Теплые ассоциации и реликтовые ремесленные эмоции навевает фактура льняной ткани с терракотовым окрасом. Цвет обожженной красной глины и фактура натурального льна пребывают в гармоничном союзе. Юбка пускай будет простой, чуть расширенной, или с таким широким запахом на пуговицах, как у модели Burda Style. Пуговицы тоже хочется крафтовые – роговые, деревянные или латунные обогатят фактуру.

 

Важно: интенсивность окрашивания льна несколько приглушенная, поэтому даже разные цвета имеют схожесть. Собрать целый комплект из льняных вещей будет интересно еще и тем, что сейчас есть много льняных блендов с хлопком, шелком с разными плетениями – от жаккарда до полупрозрачного сорочечного полотна.

  

 

ADRIANA DEGREAS, Юбка Burda Style 5/2020 #123, BELIZE, LISA MARIE FERNANDEZ

 

Цветочное послевкусие

На белом поле живут такие себе, нескромные цветочно-фруктовые букеты. Однажды вы можете очнуться возле кассы с отрезом подобной ткани, выбор какой, очевидно, противоречит всем вашим наработанным практичным деловым, спортивным и т.п. привычкам… Лишь ускоренным пульсом делают выбор на пользу правильного букета: вы моментально «угадаете» в букете все тона, что подойдут именно вашему типу красоты. Цвет глаз, природный румянец и цвет губ – все выиграет от правильного вкрапления цвета. А чего стоит символика цветка!

 

Важно: мне не кажется такой рисунок инфантильным, из-за его белой основы – она пластична и пригодна для интересных рельефов и объемов. Поэтому смело принимайтесь за сложные модели с таким принтом, лишь принимайте во внимание структуру ткани.

 

Блузка Burda Style 5/2020 #104, все другие модели - DOLCE & GABBANA

 

Фото: matchesfashion.com

 




0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн