0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 6/2020

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

 

Июньский номер напоминает, что мы прибыли в лето и одежда стала легкой – кстати, и в пошиве тоже. Простота моделей – это козырь, потому  что простые вещи более поддаются стилизации. Есть подозрение, что некоторые минималистичные обновки останутся в гардеробе надолго.

 

Платье красного цвета

В таком платье хочется подставить себя ветру. Форма платья разыграна ка по нотах: низ оканчивается воланом, рукава объемные и летящие, а благодаря свободному покрою платье красиво сочетается со спортивной и обувью для длительных прогулок – такой, как сандалии на низком ходу.

 

Важно: если вас искушал этот цвет и раньше, то пришло время шить обновку – летом его яркость не будет выпадать из контекста.

 

CAROLINA HERRERA, MES DEMOISELLES, Платье Burda 6/2020 #108A , ROCHAS

 

Роба художника

Туника, похожая на робу художника – модный тренд. В таком наряде вы произведете впечатление неординарное и позитивное. Яркая цветовая палитра и экспрессивные мазки просятся на условный прямоугольник, поэтому туника имеет свободный покрой и широкие рукава. Воротник-стойка – маленькая деталь, которая сильно влияет на образ: закрытость украшает, ка и скромность.

 

Важно: комплектация с брюками не случайна, тут чувствуется намек на ориентальную тему, которая всегда популярна в богемной среде.

 

MARNI, Платье-туника Burda 6/2020 #107, COLVILLE

 

Широкая юбка

Большой и яркий цветочный принт на юбке, которая сама по себе напоминает цветок. У юбки на талии сборки  и удобный запах. Такую можно одеть на пляж с купальником. Однотонная модель в журнале предложена из тонкого денима.

 

Важно: практичность запаха на юбке очевидна. Натуральные ткани могут заминаться спереди, когда вы садитесь, а такая конструкция дает возможность избежать этого, по крайней мере на верхнем слое.

 

MARY KATRANTZOU, LA DOUBLEJ, Юбка Burda 6/2020 #109 А, THIERRY COLSON 

 

шелковый топ-майка

Это не первая вещь, которая из спортивной мигрирует в нарядную группу одежды и делает это успешно благодаря ткани. Выберите качественный шелк и моментально получите актуальный вид. Чтобы сшить новый топ с бретелями как у майки, не нужно много усилий. А вот усилия, потраченные в спортзале, явно выиграют.

 

Важно: этот топ можно носить навыпуск, потому что он чуть расширенный и имеет округленный низ.

 

RICK OWENS, MAX MARA LEISURE, Топ майка Burda 6/2020 #105 А,  RAEY

 

Шорты на широкой резинке

Простые спортивные шорты стали убедительно модными, даже гламурными. На этот проект мы не пожалеем жаккардового шелка и выберем цвета, далекие от спортивных. Основное, что нужно учесть в покрое, – это кулиска с несколькими резинками и округленные разрезы. Карманы мы успешно прячем в боковом шве, ведь тут и намека нет на прилегание.

 

Важо: широкие шорты типа спортивных сейчас стилизируют со свободного кроя сорочками, которые заправляют за пояс. 

 

BOTTEGA VENETA, MATTHEW ADAMS DOLAN, Шорты Burda 6/2020 #119, MATTHEW ADAMS DOLAN

 

Тропический принт

Блузка с растительным узором имеет вариатив в покрое – тут она с запахом и пояском. В жаркую погоду такой рисунок поддерживает концепцию гавайской сорочки и колониального стиля в целом. Чтобы не потеряться в такой чаще, дизайнеры предлагают ограничить видимые элементы ярким цветным кантом. Он поможет придать четкую структуру вырезу и сделает визуальные акценты на манжетах и поясе.

 

Важно: такая блузка будет служить вам целый год. Летом это блуза и жакет, а зимой – стильный домашний кардиган, к которому в комплект можно сшить широкие брюки из такой же или однотонной ткани.

 

F.R.S – FOR RESTLESS SLEEPERS, GANNI, Блузка Burda 6/2020 #115, EPHEMERA

 

Летнее пальто

Летнее пальто, которое вы держали в шкафу для парадного выхода, теперь одевайте в моменты, когда рука привычно тянется к мягонькому кардигану, то есть на каждый день. Давайте превратим этот чудесный аристократичный  элемент гардероба в мейнстрим! А чем особенным отличается модель летнего пальто в новом сезоне видно издалека – жаккардом с лапастым растительным узором.

 

Важно: не забывайте, что разрозненные вещи летнего гардероба стоит объединить в капсулу и собрать комплекты по цвету. Сделайте заранее летний муд-борд, что бы визуализировать свои ощущения в цветах и фактурах.

 

FENDI, BY WALID, Пальто летнее Burda 6/2020 #116, SARA BATTAGLIA

 

Бермуды

Низ – юбки и брюки – всегда показывают тенденцию сезона. А-силуэт и строгие линии бермудов хороши для яркого тропического принта. Посадка на талии – бонус плюс. Конечно, шить такие лучше из плотной костюмной ткани, но из летнего ассортимента. Я бы избегала льна для такой модели, сюда лучше подойдет коттон и хлопковые бленды.

 

Важно: рафинированная, если хотите нудная стилизация с белой сорочкой не надоедает – с чем мы ее еще не одевали?

 

STAUD, LA DOUBLEJ, Бермуды Burda 6/2020 #113, LA DOUBLEJ

 

платье миди силуэта ампир

Нежное и деликатно расцвеченное. Уж слишком рафинадное? Но какое удобное!

 

Важливо: платье длины миди с высоким подрезом может напоминать хоть и изысканную, но ночную сорочку. Если вы не планировали такой эффект, то обувайте босоножки на невысоких каблуках, это выровняет ситуацию.

 

GOAT, BEULAH, Платье Burda 6/2020 #104, PACO RABANNE

 

New look

А давайте не будем сейчас акцентировать внимание на покрое, а будем упиваться цветами. Васильки, лаванда, незабудки, фиалка – эфирный цвет и нежная текстура способны задействовать значительно больше рецепторов, чем зрительные.

 

Важно: не отказываться от всего сладенького, мечтать и непременно сходить в магазин тканей. Да хоть в качестве цветотерапии.

 

 

PACO RABANNE, EPHEMERA, Платье Burda 6/2020 #125 А,  MAX MARA

 

Total look

Синие оттенки, а цвет морской волны к ним принадлежит, очень красиво выглядят в сумерках. Магнетичный эффект будет производить одежда из ткани с блестками разного происхождения вечером. А наши простые, как мы и договаривались с самого начала, крои идеальны для декоративных тканей. Целая коллекция возникает неслучайно, ведь невозможно остановить фантазию, когда в руках такие красивые цвета!

 

Важно: мы снова приходим к модной константе, потому что такие простые и изысканные вещи существуют в моде вне времени, а в семье, обычно, переходят в наследство.

 

BALENCIAGA, JONATHAN SIMKHAI, Топ Burda 6/2020 #114 В, JONATHAN SIMKHAI

 

 

Фото: matchesfashion.com

 




0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн