0

Как скорректировать выкройку на большую грудь

Если размер чашечки у вас D и больше, вам придется вносить изменения в выкройку. Мы советуем использовать выкройку на размер меньше той, которая отвечает вашей мерке обхвата груди, и добавить необходимые сантиметры – сначала по ширине, а потом по длине выкройки спереди.

 

Добавить ширину

Рассчитать добавочную ширину: она равна половине разницы между вашей меркой обхвата груди и табличной. Вычертить две вспомогательные пунктирные линии, пересекающиеся под прямым углом.

 

Наши преимущества. Изменение лекал в зоне бюста

 

 

 

Выкройку разрезать по этой линии от бокового шва вплотную к плечевому срезу. Часть выкройки с проймой повернуть наружу на величину рассчитанной добавочной ширины. Под выкройку подклеить бумагу и вычертить новую линию бокового шва. Уравнять длину бокового шва на спинке.

 

Полные руки. Корректировка выкройки

 

 

 

Выкройка с рельефными швами

У моделей с рельефными швами склеить детали переда соответственно контрольным меткам и вычертить вспомогательную линию.

 

Изменяем выкройку под свой размер

 

 

 

Выкройку разрезать по этой линии от бокового шва вплотную к плечевому срезу. Часть выкройки с проймой повернуть наружу на величину рассчитанной добавочной ширины. Под выкройку подклеить бумагу, вычертить новую линию рельефного шва и разрезать выкройку по данной линии.

 

Корректировка выкройки на выступающий живот

 

 

 

Боковую часть переда еще раз разложить по горизонтали от бокового к рельефному шву вдоль ранее вычерченной вспомогательной линии. Склеить первоначальные края разреза и вычертить новую линию бокового шва.

 

Три способа исправления посадки брюк на опуклых ягодицах

 

 

Источник Burda. Мода Plus 2/2019

 

0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн