0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 10/2020

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

 

Журналу Burda –70 лет! Октябрьский юбилейный выпуск ошеломил нас коллекцией с винтажными моделями Burda из первых номеров. Женственные модели иллюстрируют не только живую историю журнала, но и отвечают требованиям сегодняшней моды. Современные тенденции осени отражают синтез: цвет-форма, принт-силуэт. Зеленый цвет тонизирует – в этот раз здесь коллекция в тоне насыщенного смолянистого зеленого во всех возможных материалах. А цветочные рисунки, подобно бережно собранному гербарию, пригодятся и в холодном сезоне.

 

Костюм с узкой юбкой

Винтажный костюм в клетку с юбкой-карандаш преподает урок! Как утончить талию на жакете, согласно тенденциям сезона осень-зима-2020? Конечно же, косые клапаны карманов и воротник типа апаш способствуют тому, чтобы талия визуально казалась тоньше. Но среди возможных конструктивных ходов главную работу делает продуманный крой по косой.

 

Важно: выбрать гармоничные с вашим ростом и комплекцией длину жакета и юбки. Вариант миди+ сделает силуэт трогательнее и лишит строгости юбку.

 

BALENCIAGA, жакет #116 и юбка Burda Style 10/2020 #117, DOLCE & GABBANA, ALEXANDER MCQUEEN

 

Платье со складками

Другой сценарий, где задействованы клетка и зеленый, целью которого стала непринужденность. Для этого отпускаем на свободу талию – не ее горизонталь, а только степень прилегания. Ширина юбки сформирована складками: больше маленьких, меньше больших. У модели платья Burda детали решены жирными мазками – и складки тут широкие, и манжеты заметные.

 

Важно: элементы рубашечного кроя на платьях просматриваются, даже если нет сквозной застежки и отложного воротника, поэтому в отношении стилизации комплектов все соответствует привычным правилам.

 

VICTORIA BECKHAM, платье Burda Style 10/2020 #105В, ALTUZARRA. JIL SANDER

 

Блузка с бантом

Блузка, путешествующая во времени без заметных изменений. Радикальных способов изменить эту модель не существует. Отнестись к пошиву этой модели также можно с интересом, чтобы воплотить свои ретроглядные вкусы – едино в выборе ткани. Возьмите лучшую на ваш взгляд из незаметных материй, которая растворится среди наслоений из более «весомых» тканей жакетов, кардиганов и пальто.

 

Важно: более выраженный нюанс цвета, чем просто «рубашечный» белый и голубой, для этой модели может стать индексом новизны.

 

SAINT LAURENT, блузка Burda Style 10/2020 #109, ROCHAS, ALEXANDRE VAUTHIER

 

Замшевая юбка

Юбка с «шаговым» диапазоном в объеме бедер. Сдержанный силуэт и продуманная конструкция многим важнее, когда речь идет о неэластичных материалах. Достаточно много цветных кожаных моделей юбок обойдет эта, предложенная для пошива из замши. Подкладка здесь обязательна. А все внимание, которое вы сможете уделить деталям, как то: косые карманы, пояс, получат отплату в виде долговечной и функциональной вещи.

 

Важно: кропотливая работа с натуральной замшей выведет вас на узкую тропинку, по которой идут настоящие мастера. И без хороших инструментов и терпения тут не обойтись!

 

GUCCI, юбка Burda Style 10/2020 #111В, DODO BAR OR, DODO BAR OR

 

Пальто-тренч

Кто посмеет спорить с тренчем, так это модель винтажного пальто с капюшоном. Светло-серая шерсть дает ту фору, которой эта модель опережает все плащи в мире! А лаконичные отлетные детали стоит пришпилить пуговицами – не то взлетят вместе с хозяйкой обновки!

 

Важно: современное текстильное производство за последние десятилетия накопило много опыта, чтобы  изготовить шерсть тонкую и главное достаточно легкую в массе. Пошив этой модели пальто становится наградой с подобными полотнами.

 

PETAR PETROV, пальто Burda Style 10/2020 #114, SSŌNE, MAX MARA

 

праздничная блузка с пышными воланами

Много оборок спереди, пышное окончание рукавов и сочный цвет. Надев такую блузку, можно раствориться в вечерней полутьме и ловить отблески не только атласной поверхностью блузки, но и дополнительным, почти ювелирным декором в виде готовой вышитой тесьмы, пришитой рядом с пышными воланами.

 

Важно: вероятно, самая важная опция, на которую стоит обратить внимание, – темный цвет. Именно этот бархатистый фиолетовый создает дополнительное ощущение густоты.

 

SAINT LAURENT, блузкуа Burda Style 10/2020 #119, AJE, COMME DES GARÇONS COMME DES GARÇONS

 

Пуловер-гольф

Объемный свитер с высоким горлом уже не один сезон присутствует на модных подиумах. Такой себе перевертыш, который из домашнего раритета превратился в модный фетиш. Есть выбор полотен, которыми можно быстро реализовать эту и подобные модели, которые, при всей актуальности, все же получаются удобными и теплыми. И если уж и прибегать к имитации вывязанной вручную вещи, то пускай этот объект будет зеленым. Красиво же!

 

Важно: стилизации с объемными свитерами построены на контрасте: атласные юбки и узкие брюки делают силуэт более легким. Не потеряться в объеме поможет ремешок на талии. У выкройки пуловера Burda своя выигрышная опция – узкий воротник-гольф.

 

ISABEL MARANT ÉTOILE, пуловер Burda Style 10/2020 #104В, JOSEPH

 

Пончо

Непросто отважиться на простое решение – пончо. Накидка притягивает больше взглядов, поэтому и попросит подольше задержаться перед зеркалом, чтобы уделить внимание колориту, пропорциям. Хотя именно эта модель продумана компактно, благодаря плавным скосам по бокам и протянутому пояску на талии. Надевая ее, избегайте нагромождения. Лаконичный узкий низ здесь будет наиболее уместен.

 

Важно: подумать о дополнениях, и особенно – об обуви. Высокие сапоги или пятнистые ботинки на каблуках должны быть модной формы.

 

BURBERRY (1,4), пончо Burda Style 10/2020 #102, ETRO

 

Цветочный блокинг

Платьем в цветочек уже не удивить. Цветочные блоки в неярких тонах – новое решение для зимы и осени. Легче всего достичь такого визуального эффекта, выбрав купон с темными полосами на цветочном поле.

 

Важно: для зимы и осени подойдут рисунки, на которых цветы укладываются на небольшом расстоянии. Скомбинировав платье с другими теплыми вещами, достаточно будет показать небольшой раппорт узора, чтобы раскрыть красоту «букета».

 

WEEKEND MAX MARA, платье Burda Style 10/2020 #105А, MARINE SERRE, GABRIELA HEARST

 

Сборки на блузках

Рафинад, мармелад и варенье из лепестков розы – цветочный принт законсервирован! Спокойные, будто выстоянные, оттенки цветов подойдут для осенней одежды. Особенно красиво, если мелкий рисунок, покрывающий всю поверхность блузки, соединен с однотонными вещами грубых фактур – джинса или кожи.

 

Важно: не упустить модный момент и украсить такую сорочку сборкой, как только позволит фантазия!

 

ETRO, блузка Burda Style 10/2020 #108, SEE BY CHLOÉ

 

Фото: matchesfashion.com

 




0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн