0
Акція 1+1=3

Что надо знать о тканях с пайетками

В продаже имеется много видов тканей с пайетками, правила пошива и ухода за ними сильно разнятся. Пайетки могут быть пришиты к ткани, наклеены на ткань или вдавлены в нее. В качестве основы также используются разные материалы, например, тонкая органза, шифон или трикотажные полотна. Несмотря на это, есть общие правила работы со всеми видами тканей с пайетками.

 

Сметывание

Детали кроя сметывать только тонкими нитками для шитья и тонкими иглами. Ни в коем случае нельзя использовать грубые нитки для сметывания! В швейную машину нужно вставить тонкую иглу №70 с безупречным острием.

 

Женские образы в кино: "Отыграть назад": верность одному цвету

 

Фото: SHARON MCCUTCHEON UK/UNSPLASH, платье Burda Style 12/2020 #111

 

 

Замена пайеток

Все поврежденные в процессе шитья пайетки заменяют другими, пришив их теми же нитками для шитья, которыми пришиты остальные пайетки, или прозрачными перлоновыми нитками.

 

Микротренды. Праздничная обувь на каблуках и без

 

Фото: TIM MOSSHOLDER/UNSPLASH, жакет Burda Style 12/2018 #104

 

Утюжка

Особая осторожность нужна при утюжке: пайетки могут расплавиться или изменить цвет! Утюжатся ткани с пайетками с изнаночной стороны через сухой проутюжильник умеренно нагретым утюгом (терморегулятор стоит в позиции «Искусственный шелк», пункт 1), предварительно обязательно попробовав на ненужном лоскуте.

 

Тенденции сезона зима 2020/21. Черный и белый

 

Фото: JORAN QUINTEN/UNSPLASH, пуловер Burda Style 1/2017 #102

 

0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн