0

#эскизburda – ваш шанс попасть на страницы легендарного журнала!

 

Шитье приносит счастье, а еще может стать началом новой карьеры в мире моды. И первый шаг к этому - предложить свою модель для всех читателей журнала Burda Style.

 

Добавьте ваш эскиз и короткое описание в разделе «Фотофорум»  с хештегом в названии проекта #эскизburda. Самые интересные работы получат шанс попасть на страницы журнала.

 

Платье Burda 2/2021#123; эскиз Эльфи Вольдрих

 

И пускай яркое платье и история его создательницы, читательницы Burda Style Эльфи Вольдрих, станет для вас вдохновением! Читательница Burda Style Эльфи Вольдрих с детства любила одежду, сшитую своими руками. Но истинное значение своего хобби она осознала только после удара судьбы.

 

 

 

- Ваши платья, как и весь гардероб, не только модные, но и позитивные. Откуда такое стремление к жизнерадостной моде?

 

Некоторое время назад совсем неожиданно мне поставили страшный диагноз: злокачественная опухоль груди. От шока у меня, как и у многих в такой ситуации, земля ушла из-под ног. Казалось, что жизнь закончилась. После операции и облучения началось восстановление. Я была единственной, кто взял с собой на курс реабилитации швейную машинку. Перед этим я сшила халат для хорошего настроения и разноцветный веселый жилет против плохих мыслей. Шитье для меня — это способ преодоления, моя позитивная терапия, дающая мужество.

 

 

 

- Как вы начали этим заниматься?

 

Когда я был маленькой, мама баловала меня сшитыми ею платьями. В 17 лет мне так понравился зеленый зимний костюм с меховой отделкой из фильма про австрийскую императрицу Сиси, что мама из готовила мне такой же к Рождеству. Мои друзья считали меня немного странной: все носили Levis, футболки и стеганые куртки, а я пришла на праздник в особенном костюме. Но я чувствовала себя великолепно. Мамино умение шить настолько меня впечатлило, что я сама создала первое платье для Барби, а затем и для себя. Сегодня у меня множество идей – от кардинально перешитых старых платьев до росписи по ткани. Иногда мне даже стыдно, что на все не хватает времени.

 

 

Фото: Астрид Оберт. Стиль: Валентина Милакович. Прическа и макияж: Сабине Оберхубер. Иллюстрации: Эльфи Вольдрих.

 

 



0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн