0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 7/2020

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

 

Июльский выпуск Burda Style декларирует простоту и реализует ее в максимально удобных моделях для отдыха. Полный комплект пляжных вещей для неусидчивых имеет потенциал одежды для полной летней перезагрузки: модели шьются на раз-два, у них спортивные фасоны и эффектный арт-принт в стиле батик. Коллекция в стиле бохо держит модный тонус цветом и стилистически определенными покроями: каждая модель умеренно декорирована – преимущественно это красивая обработка какой-то функциональной детали или линии кроя. Коллекция в нежных тонах по-новому переосмысливает классику и показывает еще одну грань телесных оттенков: трогательно-женственные и одновременно авангардные модели объединились в букет из благородных и спокойных фактур.

 

Коричный

Много смыслов у льняного платья из бохо-коллекции, два из них очевидны – покрой и цвет. Коричневый будет красиво дополнять загар, а покрой с точно посаженным лифом и свободной юбкой подкупает геометрией линий и удобством. У асимметричного запаха есть двойное дно, которое, по-моему мнению, являетя большим плюсом модели, потому что юбка изо льна не будет заминаться спереди.

 

Важно: эффектным цветовым сочетанием, в котором задействован пряный коричный оттенок, является микс с синим. Лучше, если два цвета будут одинаковой светлоты: легкие тона совмещаем с легкими, яркие с яркими, приземистые оттенки коричневого и синего также хорошо будут выглядеть вместе.

 

LISA MARIE FERNANDEZ, платье Burda Style 7/2020 #104, A.P.C., BELIZE

 

Сарафан на тонких бретелях

Максимальная длина сарафана и максимальное декольте спинки, которое к тому же декорировано: сборки будто брызнули через край мелкими оборками. Эта модель наделена властью и устанавливает безоговорочный диктат сиесты и размеренных ритуалов жаркого дня. Почувствовать энергию, противоположную рабочей собранности и насладиться летом в эстетическом смысле – только в таком сарафане!

 

Важно: безусловно, такой сарафан можно носить с Т-шоткой и простой белой майкой.

 

LE SIRENUSE, POSITANO, сарафан Burda Style 7/2020 #102, THREE GRACES LONDON, MISSONI MARE

 

Ажур, не кружево

Простой хлопковый трикотаж, но с красивым ажурным узором, выглядит демократично. Халатик с такой фактурой пригодится, чтобы накинуть на купальник. А в качестве кардигана он легко сойдется с цветной одеждой или с вещами в натуральных тонах, ведь белый тут приглушенный и также содержит характеристики натурального оттенка.

 

Важно: белое ажурное полотно подчеркивает даже легонький первый загар. Для более сексапильного образа сшейте такое пляжное платье из черного материала.

 

ODYSSEE, пляжное платье Burda Style 7/2020 #106, MELISSA ODABASH, SU PARIS

 

Фольклорное платье

В таких покроях стерты границы принадлежности только к одному этносу. Универсальная идея крестьянского платья с предложенным рисунком лишь изменяет акцент. Тут ближневосточный характер ярких полосок соотносится со стилем бохо.

 

Важно: или только я подумала о платье-вышиванке по этой выкройке?

 

THREE GRACES LONDON (1.3), платье Burda Style 7/2020 #112A, D'ASCOLI

 

Анорак

Потенциал самовыражения через одежду заложено в этой модели. Анорак с ручным окрашиванием в технике узелкового батика предусматривает полную сатисфакцию: вот вам и модная вещь, вот вам и новый творческий опыт.

 

Важно: однотонный анорак будет громоздким для легкой пляжной истории. Интересная практика шить анораки не из трикотажа, а шелка станет хорошей альтернативой.

 

ARIZONA LOVE (1,3), анорак Burda Style 7/2020 #116

 

Одежда в нейтральных тонах. Блейзер

Летняя одежда обладает определенной степенью отхода от официальности. Классические вещи из этой коллекции несколько упрощены, что делает их легкими визуально. Блейзер из струящейся ткани будто растворился в воздухе: формы и линии мягкие, тона осветлены.

 

Важно: не посчитайте риском сшить костюм с бермудами вместо брюк – это добавит легкости и создаст интригу в рамках приличия, если бермуды не показывают колени.

 

STELLA MCCARTNEY, жакет Burda Style 7/2020 #119, PALLAS X CLAIRE THOMSON-JONVILLE, EDWARD CRUTCHLEY

 

Романтичное платье

Нюдовые тона теперь звучат целомудренно: платья и топы, стилизованные в романтичном ключе, имеют крои «девичьи», декорированные кружевом и хоть где-то присборены. Почему-то приходит ассоциация с сухим белым вином, в которое можно положить кусочки фруктов: у белой сангрии схожая прозрачность и она хорошо пьется летом.

 

Важно: не каждая внешность и не всякий повод требует такой нарядности. Утолить аппетит к такому образу можно и половиной порции – в выпуске есть несколько подобных топов.

 

GIAMBATTISTA VALLI, платье Burda Style 7/2020 #109, SIMONE ROCHA (3,4)

 

Брюки-дудочки

Узкие брюки-дудочки с красивым кантиком на разрезе и в боковых швах напоминают о моде 60-х, немножко о костюме матадора и о брюках от смокинга тоже, благодаря боковым полоскам. В этих ассоциациях можно искать и полный образ.

 

Важно: компактные параметры модели провоцируют мою фантазию на контрастные по длине способы комбинирования: с кроп-топом, с платьем.

 

DOLCE & GABBANA, брюки Burda Style 7/2020 #111B, PETAR PETROV, SSŌNE

 

Платье Х-силуэта

Часто цвет притягивает представление о силуэте. Так случилось и с травянисто-зеленым платьем – оно избрало Х-силуэт. Подробности покроя платья – кулиска, асимметрия юбки и спущенное плечо – доводят, что мода на комфорт красивая!

 

Важно выбрать мягкий, падающий и не тонкий материал. Думаю, для такого платья подойдет трикотаж интерлок, «лакоста» или другой с узорчатым плетение.

 

SEA, платье Burda Style 7/2020 #126, LOUP CHARMANT, THREE GRACES LONDON

 

Фото: matchesfashion

 




0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн