0

Главные модные тренды в обзоре моделей Burda Style 8/2020

Світлана Власова
Світлана Власова

Контент-редактор сайту burdastyle.ua, дизайнер.

Августовский номер Burda Style полностью погружает в атмосферу начала осени цветами и фактурами продуманных комплектов для работы и на каждый день. Так бывает, что мягкая и благодатная погода в сентябре и даже в октябре приносит больше наслаждения, чем жаркие дни лета. Осенний колорит радует глаз и выпрашивает иных красок в одежде. В этом номере сполна авангардных колористических инсайтов.  

 

Винного цвета платье с шарфом

Платье рубашечного кроя снова удивляет – в этот раз оно ностальгирует по 70-м. Узкая полоска выреза и воротник-шарф, который никогда не будет находиться в покое, притягивают взгляды, густой винный цвет добавляет потаённую страсть в образ. Не взирая на утилитарный удобный покрой, эта вещь в правильном оформлении станет праздничной. Надевая платье вместе с высокими сапогами, вы усиливаете ретро-стилизацию. А относительно цветового оформления, то сюда очень просится хотя бы тоненькая полосочка кобальтового синего – возможно, ремешок или другие аксессуары густого синего оттенка.

 

Важно: осенью такое платье придется комплектовать с верхней вещью. Вариант с длинным плащом будет беспроигрышным. Поскольку у платья специфический округленный низ, то комплект с жакетом, курткой или жилетом будет выглядеть острее, даже авангардно. Если такой комплект сложится, то можно пойти дальше и подобрать к платью с курткой еще и брюки.

 

ODYSSEE, VICTORIA BECKHAM, платье Burda Style 8/2020 #101, SIES MARJAN

 

Пуловер с геометричным принтом

Прилегающий пуловер или гольф с геометричным ретро-принтом безусловно приводит в тонус монохромный осенний комплект. Если у вас есть однотонная одежда на осень, то вы можете сделать апгрейд осенних луков быстро и эффективно именно таким ярким пуловером. Покупая ткань, возьмите с собой в магазин основные вещи, чтобы точно выбрать цвета и узоры.

 

Важно: не проходите мимо мысли сшить верх и низ из запринтованного полотна. Если не с этим пуловером, то, по крайней мере, с шелковистой блузкой.

 

MARINE SERRE, BURBERRY,  пуловер Burda Style 8/2020 #103, PACO RABANNE

 

Юбка с асимметричным полотнищем

Эта юбка приходит в движение после вас и останавливается уже после шага – она соблазнительна и простодушна одновременно! Актуальная длина миди и очень популярный асимметричный низ, длинным уголком к переду, делают ее хитом. А вот посадка у нее добротная и рациональная – тут и красивая боковая линия, дающая прилегание по бедрам, тут и регулировка ширины по талии.

 

Важно: раскрасить такую юбку можно пестро или сделать однотонной. Ткань для нее можно брать как тонкую струящуюся, так и средней плотности, что продлит ее присутствие в сезоне до самой зимы.

 

COLVILLE,  BALENCIAGA, юбка с запахом Burda Style 8/2020 #107А, PLEATS PLEASE ISSEY MIYAKE

 

Черный костюм

Компактный жакет, классические зауженные брюки и узкая, чуть расширяющаяся юбка в качестве альтернативы из черной костюмной ткани представлены в капсуле деловой одежды. Собранный силуэт и собранная вы. Чем не эталон для осеннего рабочего старта?

 

Важно: белые и цветные светлые рубашки с таким костюмом переживут ренессанс. Вы же коллекционируете блузки, топы и сорочки, как и я?

 

ALEXANDER MCQUEEN, JIL SANDER, жакет #117, брюки #105 и юбка Burda Style 8/2020 #112В, SAINT LAURENT

 

Шерстяное платье миди

Альтернатива деловым костюмам или автономная единица? Платье в моноцвете и с лаконичным покроем, поэтому оно совершенно приспособлено к контексту общения в деловом ключе. Более убедительной вы будете именно в таком платье.

 

Важно: модель шерстяного платья с отрезной талией и миди-юбкой мега удобное и долговечнее, чем футляры, ведь оно меньше реагирует на изменения фигуры. Стоит заморочиться на примерках и в точности вывести баланс по высоте корпуса. А еще оставить шире припуски, как на лифе, так и на рукавах, чтобы в случае необходимости выпустить в шве, как это делали наши бабушки.

 

RAEY, PROENZA SCHOULER,  платье Burda Style 8/2020 #119, EXTREME CASHMERE

 

Длинный жилет

У капсулы деловой одежды есть светлая половина с другими, мягкими и свободными фасонами. Такой длинный жилет с пояском безусловно имеет отношение к рабочей ситуации – в нем есть и стройность, и строгость. Только половина воротника и отсутствие рядов пуговиц экономят ваши производственные ресурсы, но не лишают модель элегантности.

 

Важно: просто влюбиться в эту вещь, но не злоупотреблять. Чтобы образ не вышел излишне домашним и рыхлым, потребуются строгие воротнички сорочек и водолазок. Прямые линии брюк и юбок также держат тонус всего комплекта. Очевидно и то, что широкие брюки нашли своего «компаньона». 

 

RAEY, S MAX MARA, жилет Burda Style 8/2020 #115, OFFICINE GÉNÉRALE

 

Твидовый жакет-блузон

Однозначно, наш твидовый жакет с формой рукава реглан и высокой пикантной стойкой уникален. Лучший образец!

 

Важно: такой закрытый блузон благодаря светлому, легкому цвету во многих случаях будет восприниматься и как рубашка. Воспользуйтесь этим.

 

ISABEL MARANT ÉTOILE,  твидовый блузон Burda Style 8/2020 #122, M MISSONI

 

Джинсы «5 карманов»

Классический образец брюк с 5-ю карманами из джинса или коттона живет в гардеробе долго. Эта модель звучит свежо благодаря принту и длине. Осенью после сандалий можете примерять низко обрезанные «ковбойские» боты и закрытые мюли.

 

Важно: как правило, узкие брюки из джинса и вельвета выкраивают с отрицательной величиной, которую дают на свободу облегания. То есть, сидят такие брюки как влитые. Карманы не только украшают, но и немножко «корсетируют» такую модель в области талии, как спереди, так и сзади. Можно смело подбирать к этим брюкам вещи, заправляющиеся внутрь.

 

FRAME, TOTÊME, брюки Burda Style 8/2020 #126, M.I.H JEANS

 

Блузка с принтом

Рубашечный покрой блузки усовершенствует и делает женственным длинный вырез, который к тому же акцентирован неглубокой складочкой на конце. Цветочный или какой-либо другой мелкий принт выбирайте по душе, тогда блузка станет любимой.

 

Важноничего важнее вас и вашей личной цветовой гаммы тут нет. Выбирайте любимые оттенки, идущие вам, и такая сорочка заметно оживит излишне темный или бесцветный комплект.

 

ERDEM, APIECE APART, блузка Burda Style 8/2020 #125, ETRO

 

Мальва

Розовое платье догонит женщину в любом возрасте, ведь тренд на ношение розового цикличен. Праздничное платье, напоминающее цветок, держит тонус формой и цветом. Повод надеть такое обязательно появится, главное, чтобы заранее к нему были подобраны подходящие аксессуары. Тут его дополняют незаметные телесного цвета туфельки.

 

Важно: разнообразные оттенки розового хорошо сочетаются с зелеными, коричневыми и бежевыми цветами. В журнале к каждой модели содержится маленький совет, как и с чем носить именно такой оттенок.

 

CAROLINA HERRERA, платье Burda Style 8/2020 #120, ROKSANDA

 

Розовый повсюду

Другие оттенки розового можете использовать, чтобы сшить изысканное и  комфортное платье миди. События в кругу семьи будет удобно провести в такой модели, особенно если вы заняты праздничным столом и т.п.

 

Важно: где еще побывает такое платье, по моему мнению, во многом решает обувь. А с цветными водолазками оно перестает быть исключительно праздничным.

 

FENDI, GABRIELA HEARST, платье миди Burda Style 8/2020 #113В, ALBUS LUMEN

Фото: matchesfashion

 




0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн