0
Акція 1+1=3

Модная гамма: сила контраста темных и светлых "осенних" цветов

Когда речь заходит об осеннем колорите и о контрасте между темными и светлыми оттенками, мы представляем туманную поволоку и смягченные тона, не достигающие максимальных противоположных своих значений. Это не «зимние» черно-белые фортепианные клавиши, где присутствует ярко-белый снег и черные силуэты деревьев. «Осенние» черные – только тени, которые еще содержат цветовой тон от зелени или синевы. И белый тут – не белый – это скорее свет, пробивающийся сквозь туман.

 

Светлые тона "осенней" гаммы

Тени от деревьев, отраженные в зеркальной поверхности воды, всегда темнее, чем сами деревья. Не чистый черный, а холодный синий мы видим в глубине теней. А отблеск от восхода солнца имеет теплый розово-желтый тон, замешанный на серой дымке. Так же гармонично смотрится в комплекте рядом с приглушенно-черной одеждой светлая, но не белая одежда. Серебристо-серый с розовинкой пуловер имеет благородную шелковистую поверхность, как и вода она улавливает солнечные блики.

 

Снежный гайд: как носить белую одежду зимой

 

Пуловер Burda Style 8/2020 #104, фото: JOHANNES KRUPINSKI/UNSPLASH

 

 

ТемнЫЕ ТОНА "ОСЕННЕЙ" ГАММЫ

Как важно увидеть не только природный цвет ткани, но и само его свойство к рефлексам. Глянец и шлифованные поверхности костюмных тканей изменяют свой тон, когда на них падает свет. А в случае темных цветов – утрачивают драматичную черноту.

 

Модная гамма. Розовый цвет в межсезонье

 

Жакет #117 и брюки Burda Style 8/2020 #105, фото: NICK KULYAKHTIN/UNSPLASH

 

 

малые контрасты серых комплектов

Лучший способ подобрать несколько серых вещей, гармонирующих между собой, – это сравнить их при дневном свете, поднеся их к окну и просто полагаясь на свой вкус. Особенность серых комплектов – небольшой контраст. А там, где есть небольшая разница, наш взгляд плавно переходит от одного цвета к другому и более внимательно сравнивает. Совет: сыграйте на разнице фактур, собирая серый комплект. И конечно, проследите, чтобы серые цвета гармонировали между собой, ведь они бывают холодые и теплые, с желтинкой или с сиреневым подтоном. Вы скажете: "Ирония, какие еще серые цвета?" А мы ответим: серая мгла, жемчужный, заячья шубка, мышиный, гусиное перо и серые тучи, кора осины, туман над озером. Что просится к этому? Разбросать ярко-желтые и красные листья!

 

Модная гамма. Осенний триколор: зеленый, желтый и бордо

 

Туника Burda Style 8/2020 #109В, фото: SIIM LUKKA/UNSPLASH

 

0
Поделиться:

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн