0

Прогулянковий (спортивний) костюм

  • автор: Світлана Ткаченко
  • дата: 31.12.2020
8
Поділитись:

Опис


Доброго времени суток и хорошего настроения! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Прекрасно, когда сказки случаются в нашей жизни, но ещё приятнее создавать сказку своими руками! Представляю вашему вниманию спортивный или прогулочный костюм, созданный мной в рамках форума Никопольского швейного клуба. Костюм пошит из турецкого трикотажа трёхнитки с начёсом с небольшим добавлением синтетики в составе. Эта добавка вначале меня немного расстроила, хотелось 100% натуральную ткань. Но в процессе работы и при эксплуатации я поменяла своё мнение: ткань отличная, послушная в работе и очень приятная к телу. Получила массу положительных эмоций! Плюс выкройки burda. С ними очень удобно работать, главное, правильно выбрать размер. Для изготовления костюма взяты модели: анорак #108А_8_98burda (размер 42) и брюки #103А_9_2018burda (размер 42). При пошиве анорака были внесены небольшие изменения: углублён и проставлен подкладочной тканью (трикотаж кулир) капюшон. Применён лайфхак обработки отверстий под шнурок вручную. Карман кенгуру также проставлен подкладочным трикотажем и пристрочен поверху изделия. При пошиве брюк отклонилась от выкройки, добавив к длине 10 см (при моём росте 166 см) и 2 кармана в шве. Изюминкой костюма стали лампасы из трикотажной ленты, размещённые по диагонали (правый рукав и левая штанина), + верхняя отстрочка кармана-кенгуру и шнурок в капюшон (сложенная вдоль пополам и состроченная лента). Для изготовления костюма пошло 2,5м ткани. Из остатков в процессе пошива комбинезон для чихуахуа. Ещё раз поздравляю всех с наступающими праздниками! Творите! Создавайте! Мечтайте! И влюбляйтесь! И главное, не останавливайтесь!

+ коментувати

8 Коментарів

Светик,приветствую на фотофорфоруме! Рада, что ты, хоть и дистанционно, но приняла участие во флешмобе. Отличный костюм! Очень понравилась отделка трикотажной лентой, она придает костюму шик.

Благодарю за отзыв! С большим удовольствием шью в нашем клубе в окружении таких разных и очень талантливых девчат!

Чудова робота! Гарний колір. Дуже сподобалось оформлення капюшону. Гарне рішення з карманом - тканина досить товстенька і в кілька шарів важко обробляти оверлоком! Дякую за ідею.

Дякую за відгук! Приємно, що мої маленькі хитрощі стали вам у нагоді!
Вітаю з новим роком та різдвом Христовим!

Шикарный костюм! Света, ты молодец! Цвет тебе очень идет! 

Благодарю! Мне действительно очень комфортно в этом костюме!

З Новим роком, Світлано! Чудово, що ви приєдналися і до нашої спільноти. Костюм гарний, колір красивий - вам личить.

Дякую! Вас теж вітаю з Новим роком! Приєдналася до вашої спільноти завдяки Ользі Малишко і дуже цьому рада.

Хіт продажу