0

Брючний костюм. Осінь, дівчина, літак.

  • автор: Tatiana Ivanska
  • дата: 28.10.2019
14
Поделиться:

Опис


Давно мечтала пошить себе брючный костюм, да все руки не доходили. Но , как только стали известны тема и локация осенней встречи Днепровского клуба , мечта превратилась в цель. 

Брюки моделировала на основе модели 107 ( 11/2012). Люблю эту выкройку, не одни брюки по ней сшила. На задних половинках не закрывала вытачки, что позволило отказаться от застежки, пояс на резинке,  гульфик ложный, кулиска на наружной части пояса для завязки. Заужала к низу. В свежем ноябрьском номере журнала как раз появилась похожая выкройка.

Жакет удлинила на 6 см. Прометала петли на шлицах рукавов и пояс сделала длинным, очень хотелось. Зато пришлось поломать голову, как же его носить в расстегнутом виде. Оказалось все просто. Перебрасываю пояс через спину и продеваю в ту же пряжку.

Ткань шерсть с эластаном double face Leitmotiv. Приятная, красивая, но требующая внимательной ВТО. В связи с этим прошу поделиться ссылочками на хорошие портновские колодки, может кто знает хорошего производителя в Украине.

Хочу поблагодарить всех девочек участниц этого проэкта! Только благодаря каждой из нас стала возможна такая интересная фотосессия. Люблю наши встречи, они, как волшебный пинок придающий хорошее ускорение в заданном направлении!

Інші вироби користувача
+ комментировать

14 Комментариев

Таня, шикардосный вышел костюмчик! И цвет просто огонь, мне тоже такой захотелось))) А про волшебный пинок- правда, так и есть, ты точно подметила))))

Маша, спасибо , очень приятно! Уже обдумываю проэкт к следующей встрече. 

Танюша,как же классно получился костюмчик!.Яркий,стильный,нарядный!.Уверена,что он сразу стал фаворитом твоего гардероба))Ткань космос))Я думаю,многие захотят такой костюмчик,глядя на тебя!)

Лариса, спасибо! Да, костюм успела поносить до холодов.

Костюм супер! Особенно в этом цвете! Мне теперь тоже надо!)))

Спасибо! Шейте обязательно. У меня в планах еще как минимум два. 

Прекрасний сучасний костюм. В такому кольорі мені дуже подобається. Думаю, ви будете його носити часто-часто) Вам дуже личить, Тетяно.

Олено, дякую! Так, захотілось такого кольору. Але в цій колекції тканин один колір кращий за інший, хочеться всі)))

Танюша, с замиранием рассматривала твои фото! Шикарный костюм и подача! Столько динамики, огня, энергии! Вау!!!

Спасибо, Мариша! Люблю брючные костюмы, отсюда и подача, наверное)))

Таня, очень красивый цвет ткани, шикарно подобранная модель! Великолепно выполненная работа. Повторюсь. Я бы тоже такой носила. Хорошо сформулировала "волшебный пинок")))

Олечка, спасибо огромное! За это и люблю наши встречи и вообще швейные форумы, столько вдохновения!

Танюша, костюм превосходный во всех отношениях - и ткань, и расцветка (лососсевая/коралловая/оранжевая - как правильно?:)), и выкройка, и твоё идеальное исполнение:)))
Как же интересно наблюдать, как одна и та же выкройка так по разному смотрится в исполнение разных девочек (у нас же с тобой выкройка пиджака одна и та-же, а костюмы абсолютно разные получились).
Очень понравилось как ты продемонстрировала нам свой костюм - кроссовки, сумка, наушники - здорово!!!)))
И ткань, возьму себе на заметочку, очень понравилась)))
 

Катюша, спасибо! Цвет любой из перечисленных подходит))) Вот и я люблю смотреть одну и ту же выкройку в разном исполнении. Каждый может пошить изделие, согласно своим предпочтениям, стилю, характеру. Главное- лекала хорошие! 

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн