0

Картатий костюмчик

  • автор: Марина
  • дата: 01.11.2019
22
Поделиться:

Опис


Всем, привет! )))
Вот появилось несколько свободных минут  в рабочих буднях и решила быстренько  показать вам мой клетчатый костюмчик.
Серый костюм в клетку задумывался давно и планировался к встрече Днепровского клуба, но работа-проекты-задачи-планы-переговоры… Так что, как в песне: «Первым делом, первым делом – самолеты, ну а девушка, а девушки – потом» ;)
Итак, про костюм:
Для пошива взяла выкройку брюк из журнала  Burda 10/2007 модель 126В, а для жакета из 11/2010 модель 131. Изменения в выкройке брюк несущественные, поправка на рост и не делала шлевки для пояса. Жакетом чуть упростила. Сделала длиннее, не делала карманы (не нужны были функционально) и не делала разрез по спинке.
Ткань выбрала тонкую 100% шерсть в чудную клетку и, чтобы совместить все клеточки, кроила каждую деталь отдельно, разложив ткань в один слой. Потратила кучу времени, но оно того стоило. 
При пошиве брюк линию стрелки застрочила. Очень удобно, т.к. при долгом сидении в офисе шесть теряет форму на коленках. А теперь всегда идеальный вид брючек. 
С жакетом все просто, главное совместить клеточки, но вот с втачиванием рукавов поморочилась. С этим у меня всегда проблемы при пошиве жакетов и пальто.;) Изворачиваюсь как могу, но вот чтобы идеально – нет. Тут еще и сложность с тканью, т.к. она тонкая и особо форму не держит, да и при неудачном ВТО растягивается. Очень выручил подсмотренный в интернете способ с использованием синтепона, нашитого по окату рукава. Он помог сформировать достаточно неплохую форму плеча. Конечно это еще не идеал, но уже ближе.( Девочки-мастерицы и профи, пожалуйста, поделитесь опытом и «фишечками». Нам, самоучкам, очень-очень интересно!)
Костюмчиком очень довольна, ношу в кайф!
Спасибо за внимание и счастливых всем выходных! 
P.S. Прошу прощения, но фото почему-то переворачивается при загрузке на сайт ;)

 

Інші вироби користувача
+ комментировать

22 Комментарии

Отличный оффисный костюмчик!!! По деловому сдержано и стильно. Прямо Директор огромной трансатлантической компании)))

Ой, да прям, там,;))) Засмущала;))) Спасибо, Леночка, мне очень приятно;))) 

Марино, неймовірно гарно! Стиль" Леді-босс".Строгий і водночас неймовірно жіночний образ .Така краса , звісно , варта всіх зусиль, бо костюмчик виглядає дуже "фірмово")Сама намагаюсь шити" правильно" , тому уявляю , стільки часу і вміння знадобилось 

Спасибо, Танюша!)))) Так приятно читать такие добрые слова)))

Марино, суміщення клітинок - бальзам на душу) Люблю картатий принт) Класний костюм і образ! Такий проект потребує часу, наснаги та майстерності.

З рукавами у мене зазвичай все досить просто - шию за інструкцією без особливих заморочок. Зараз навіть підплечики практично не використовую. Маю досить прямі плечі, може тому все досить легко сідає.

Леночка, спасибо большое))))))

Марина, не костюм, а "смакота"! Совмещение клеточек, детали можно рассматривать долго и с удовольствием. Созданный образ и приятный цвет ткани очень поднимает настроение и вдохновляет. Посадка рукава вызывает восхищение и гордость. Потому что при вшивании рукава всегда хочется добиться идеальной посадки. Но и не только рукава, а и изделия вцелом. У тебя все получилось на "отлично".

Спасибо, Олечка!)))) Ты всегда находишь слова, которые вдохновляют на новые подвиги;)))

Ах, який костюм! Чудова робота, мені до такої ще рости! Вашими шедеврами тішусь, насолоджуюсь, надихаюсь!Дякую!

Ланочка, спасибо огромное!)))) Мне то же ещё расти и расти;))) но это такой интересный процесс!;))))

Вау, яка бізнес-леді!!! Марино, Вам так пасують брюки!!! Після ваших показів хочеться бігти і шити собі такі ж!)

Лорочка, спасибо большое!))) Меня последнее время просто тянет на брюки всех видов и моделей;)))) Вчера закончила ещё одни;) Как только соберу весь образ, обязательно покажу;)))))

Отличный костюм на шикарной женщине! Как самоучка восхищаюсь проделанной работой, все просто супер! Не люблю шить брюки, у магазинов они все же выходят лучше, чем у меня, но выкройку взяла на заметку, может все же решусь)))))

Спасибо!)))) Ларисочка, шейте обязательно, у Вас получится! И, поверьте, будет лучше чем магазинные!;))))

Очень стильный и трендовый костюмчик получился.

Танюша, спасибо большое!)))))

Марина, красота получилась! Да еще и стильно, и со вкусом, иакой костюм да из хорошей ткани в масс маркетах точно не найдешь! Я вот в Вайкики пыталась брючки в клетку купить: вот вроде и сели неплохо, но турки, похоже, не слышали даже о таком понятии как совмещение клетки.... Ты умничка!

Спасибо, Машуля!))) Я старалась, но еще есть к чему стремиться и чему учиться. А вот что касается покупных вещений в клетку, то тут действительно проблема. Я так понимаю, что ради экономии расхода ткани очень многие марки не следят за совмещением принтов((  

Марина!Поздравляю с костюмом,хорошая модель,очень красивый воротник!Меня покоряет твоя энергетика в нем!Апладирую!))

Спасибо, Лариса! От новых вещей всегда и энергия новая, свежая. А если учесть, что ты сам вложил душу в каждый шовчик, то это уже целый "генератор" энергии!;)))

Очень стильно и сдержанно и ярко))) Красный платок покорил мгновенно, здорово получилось.
Совмещение клетки - отдельное Браво!!!
Я всё воздух в лёгкие набираю, чтобы приступить к пальто для дочки в клетку, и клетка там не такая сложная, как у тебя, Мариша.
А ты раз-два и такой "клеточный" шедевр сотворила)
Всё красиво - и ты, Мариша, и костюм, и как скомбинировала его с аксессуарами и обувью!!!

Катюша, спасибо большое за такие приятные слова!;))

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн