0

Яскравий Круїз! Сукня

  • автор: Марія Чорна
  • дата: 19.08.2018
17
Поделиться:

Опис


Моя история платья на тему Круиз чем-то перекликается с предыдущим платьем-рубашкой))) Отрез шелковистого батиста с «безумной» по расцветке и размещению полосой, как и в предыдущем платье, ждал своего звездного часа не менее 10 лет, и не мудрено, ведь размер 1,5 на 1,4 не позволял развернуться в полной мере. Миллион раз я его доставала, прикладывала, листала журналы - и опять прятала. И вот в этот раз до меня вдруг дошло: нужен компаньон, чтобы сделать летящее, длинное платье-тунику-универсал: и на пляж, и в город, и в пир, и в мир, как говорится. Я без особой надежды отправилась в магазин - и  о чудо - набрала довольно быстро подходящей по цвету к одной из полос бирюзовой вискозы. Правда, нужного цвета оказалось 2,6 метров, решила брать весь кусок: гулять так гулять))) С моделью в этот раз я не мучилась - она «пришла» как-то сразу в мое воображение. Хотелось чего-то по фигуре, но легко одевающегося, с запахом и при этом стройнящего и универсального. Люблю вещи функциональные, чтобы не пылились в шкафу без дела. Выбранная модель всем моим требованиям соответствует на все 100 процентов, да еще и шилась не сложно. Что я вам скажу: длинное платье яркой расцветки, с внушительным декольте,  с мегаприятными тактильными ощущениями - это ж одно удовольствие, чувствую себя в нем превосходно, оно мое, чему я несказанно рада!

Теперь о пошиве. Кроме того, что убрала лацкан воротника и добавила длину до желанного миди, изменений никаких. Ах нет, была одна корректировка по декольте, очень уж парусность была большая, решила сделать по защипчику с каждой стороны - и все легло хорошо. Во время фотосессии поняла, что если одевать не на пляж, то лучше усмирять декольте малюсенькой булавочкой с изнанки - для внутреннего спокойствия)) Из полосатого батиста пошит полностью верх, средние части переда юбки и центральная задняя деталь юбки, а из вискозы продублировала верх, кроме рукавчика, и центральную заднюю деталь юбки, из вискозы также выкроила в один слой боковые части юбки, благо вискоза не светится. По метражу получилось на все платье ок. 3 метров. Полосу совмещала только при стыковке верха и низа, т.к. в других моментах совместить ее невозможно, никакой логике она не поддается. Размер 38, выкройка просто чудесная, если не учитывать момент откровенного декольте))

Платье вышло немного ретро, очень женственное, летящее и невесомое, несмотря на двухслойность. Поэтому и аксессуары подбирала соответствующие: чалма (пришлось заказывать в интернет-магазине, выбор у нас в городе скудноватый), летние замшевые туфельки с бантиками на танкетке, и пляжная полосатая сумка с добавлением соломки ручной работы.  Кроме фотосессии, одевала платье несколько раз на работу, и на прогулку с ребенком - и везде оно уместно и удобно себя проявило, я довольна, как слон!! Осталось проверить его на пляже, но думаю, все будет ОК. Из внушительных остатков бирюзовой вискозы решила пошить доченьке пляжное платье с запахом с деликатной отделкой из полосатого батиста, т.к. его остатки минимальны, будет у нас очередной family lookJ

Всем шикарного, незабываемого финала лета и сбычи мечт, пусть пазлы складываются так, как нужно нам, девочкам, и тогда все вокруг будут счастливы))) Благодарю за фотосессию шикарного фотографа - Лину Жилу, а также безмерно благодарна всем девочкам нашего непревзойденного клуба МиссисШью за душевность, искренность, настоящность и готовность помочь, мы стали настоящими колижаночками! Кстати, можете нас поздравить, кроме названия у нас появился свой логотип и шикарные заставки, вотJ

Вливайтесь в наши ряды, ждем на следующем флешмобе под чарующим названием «Осеннее ретро…», встреча состоится 20 октября! Заявку на участие можно сделать в личном сообщении в Фейсбуке (Мария Глинченко) или письмом на почту maria.chorna25@gmail.com.

P.S. платье на пляже проверила- отлично себя проявило по всем параметрам)))
Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн