0

Сукня до флешмобу дніпровського клубу "Новорічний сюрприз"!

  • автор: Марія Чорна
  • дата: 28.01.2019
26
Поделиться:

Опис


Свой наряд для встречи Нового года и для зимнего флешмоба клуба МиссисШью я сшила на одном дыхании. Но выбор модели был не так легок. Я выбирала между синим бархатным комбинезоном и ретро-платьем из декабрьского номера 2018 года. Определиться мне помог соц. опрос! И муж, и подружки и мама - все были единогласны в пользу этого необыкновенного платья. Удивительно, что эту модель на 2 форума (украинский и русский) отшили лишь один раз, хотя комментариев было предостаточно.

Ткани выбирала специально под эту модель, выбор был регламентирован тематикой корпоратива: черно-белая гамма. Так как я решила, что хочу функциональное платье, которое смогу носить и после праздника, то выбор пал на вечную классику- черно-белая гусиная лапка и черная однотонная ткань для комбинирования. По расходу ткани сложно сказать, т.к.  брала 2 отреза и уже не помню точно метраж (по-моему 2,2 основной и ок. метра отделочной). Но еще остался материал и на платье для дочки:)

Изменения в выкройке: практически не делала, выкройка шикарная! Шила свой 38 размер, но немного выпустила в талии, т. к. люблю свободу облегания, а ткань нестрейчевая. Ну и, конечно, разрезала выкройку полочки для черной вставки по переду, но это очень простые изменения.

Пошив: думала, что будет сложнее, все просто. Ластовицу шила второй раз, первый- в ретро-платье из нашего предыдущего флешмоба. Так вот та ластовица далась мне намного сложнее))) В этой модели платья сложностей с вшиванием ластовицы не возникло вообще никаких. Платье укоротила где-то на 15 см (с учетом своего роста- 162 см.) 

Платьем безумно довольна: женственное, носибельное, комфортное! Прекрасно себя показало на трех торжествах: корпоратив, встреча НГ и флешмоб нашего клуба. Так что рекомендую к пошиву, если Вам по душе такой стиль.

И еще одна важная деталь: именно при пошиве этого замечательного платья я впервые воспользовалась электронной выкройкой, и это оказалось легко и просто)))

Огромное спасибо девочкам клуба за волшебную и душевную атмосферу, вы лучшие!!!

Всем приятного и плодотворного рукоделия в новом творческом году!

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн