0

Сукня з тигровою ноткою

  • автор: Олена
  • дата: 16.12.2021
10
Поделиться:

Опис


Всем привет!

Это платье шилось для первой встречи   харьковского швейного клуба "Шалений термпель". Шилось быстро, вот выбиралось долго)))) Встреча называлась "Тигровая вечеринка". Задание: наряд с тигровой ноткой.

Очень хотелось чего-то оригинального и интересного. В этой модели я увидела именно то, что нужно. Можно показать тигровую нотку)))

Этого номера журнала в моей коллекции не оказалось и самый длительный процесс - это склеить 70 листов. Еще одной задачей оказалось найти тигровый принт. Вот леопарда - завались. А тигра нет, от слова совсем. Еле нашла двух-принтный софт: леопард и тигр. Кусочек тигра ушел на это платье, а остальное - на Спонтанное платье.

Процесс пошива не сложный, но кропотливый. Особенно посадить волан на подкладку из софта. Основная ткань плательно-костюмная вискоза: тяжелая и приятная. Чтобы волан не оттягивал правую половину, на левой в районе складки сделала шлевку для пояса. Из изменений, как обычно, отрегулировала талию под себя. Ушло 3 метра костюмной вискозы и кусочек софта. Размер 44.

Выкройка очень понравилась. Используя основу платья, можно очень много моделировать. Так что это не последнее платье по этой выкройке.

Придумала даже 3 способа укладывается волана:

1. По выкройке

2. Кончик закрепить на талии

3. Кончик закрепить в районе горловины. 

Все 3 способа отражены на фото. Третий способ - мой любимый.

У нашего клуба есть профиль (Шалений тремпель) в Инстаграм. Смотрите  подписывайтесь. Будет много интересного. 

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн