0

Парка

  • автор: NS
  • дата: 23.09.2016
7
Поділитись:

Опис


Что может быть лучше вещи, в которую вложено тепло и забота маминых рук? - Только вещь связанная или сшитая заботливыми мамиными руками!

К приходу осени мы теперь готовы и морально и физически. Сын стал обладателем парки.

Бурда 10/2012 модель153.

Ткань выбирала натуральную, подкладка - вискоза 100%. Дополнительно к полочкам пристегивала фланель (получился бутерброд, где фланель между основной тканью и подкладкой).
Размер - 116 (выбирала на размер больше, поэтому получилась на вырост). 
Корректировки (!): пройму опустила на 2 см., соответствующие изменения внесла и в выкройку рукава, дополнительно чуть расширив его внизу (частично даже за счет припусков); 
Застежку сделала на "мужскую" сторону; На рукаве - по 2 пробивные металлические пуговицы, т.к. пока рукав немного длинный и широкий, а весной думаю длина рукава будет как раз.

И еще один момент. Моя ошибка. Признаюсь. Делая разрезы на рукавах, на одном из них - не посмотрела где лицевая сторона и не там разрезала. Лишней ткани не оставалось. Просто зашила "неправильный" разрез и сделала так же на втором рукаве для симметрии. Вроде так и задумано;-)

p.s. нашивки выбирали бабушка и папа:-) 

Інші вироби користувача
+ коментувати

7 Коментарів

Класна річ! Стільки праці, натхнення та маминої турботи!

Дякую! а коли бачиш, що сину сподобалось, це надихає шити далі))

Нереально крута парка! Стільки деталей. Як на мене - ідеальна робота (де там той рукав розрізаний і зашитий, не бачу))) Нашивки +++! Гарний у вас синочок:)

Дякую:) так, багато деталей, в основному час забрали кармани. 

Нереально крута парка і нереальна кількість роботи! Я наразі шию сину куртку і вирішила передивитись всі дитячі проекти з надією знайти підказки з роботи, якщо вони є. А знайшла скарб: Ваш виріб. От боялася так сильно перед пошивом, а тепер впевнена: повинно вийти нормально :) Надихаюсь іншими роботами і вивчаю фото-матеріали.

Річ дуже практична, врахувуючи погоду цієї осені. Вийде круто, сумнівів навіть не повинно бути ;-) Трохи більше часу займуть кармани, вшити молнію, але результатом Ви і дитина будете дуже задоволені.

Наші сини будуть реально круті!

Я в захваті від Вас, адже Ви з такою легкістю говорите про такі речі, які приводять мене в паніку: кармани, блискавка. А ще капюшон. Але потрібно постійно нагадувати, що очі бояться, а руки роблять :) Ваша парка - от це круто.

Хіт продажу