0

Сукня до флешмобу дніпровського клубу "Новорічний сюрприз"!

  • автор: Марія Чорна
  • дата: 28.01.2019
26
Поділитись:

Опис


Свой наряд для встречи Нового года и для зимнего флешмоба клуба МиссисШью я сшила на одном дыхании. Но выбор модели был не так легок. Я выбирала между синим бархатным комбинезоном и ретро-платьем из декабрьского номера 2018 года. Определиться мне помог соц. опрос! И муж, и подружки и мама - все были единогласны в пользу этого необыкновенного платья. Удивительно, что эту модель на 2 форума (украинский и русский) отшили лишь один раз, хотя комментариев было предостаточно.

Ткани выбирала специально под эту модель, выбор был регламентирован тематикой корпоратива: черно-белая гамма. Так как я решила, что хочу функциональное платье, которое смогу носить и после праздника, то выбор пал на вечную классику- черно-белая гусиная лапка и черная однотонная ткань для комбинирования. По расходу ткани сложно сказать, т.к.  брала 2 отреза и уже не помню точно метраж (по-моему 2,2 основной и ок. метра отделочной). Но еще остался материал и на платье для дочки:)

Изменения в выкройке: практически не делала, выкройка шикарная! Шила свой 38 размер, но немного выпустила в талии, т. к. люблю свободу облегания, а ткань нестрейчевая. Ну и, конечно, разрезала выкройку полочки для черной вставки по переду, но это очень простые изменения.

Пошив: думала, что будет сложнее, все просто. Ластовицу шила второй раз, первый- в ретро-платье из нашего предыдущего флешмоба. Так вот та ластовица далась мне намного сложнее))) В этой модели платья сложностей с вшиванием ластовицы не возникло вообще никаких. Платье укоротила где-то на 15 см (с учетом своего роста- 162 см.) 

Платьем безумно довольна: женственное, носибельное, комфортное! Прекрасно себя показало на трех торжествах: корпоратив, встреча НГ и флешмоб нашего клуба. Так что рекомендую к пошиву, если Вам по душе такой стиль.

И еще одна важная деталь: именно при пошиве этого замечательного платья я впервые воспользовалась электронной выкройкой, и это оказалось легко и просто)))

Огромное спасибо девочкам клуба за волшебную и душевную атмосферу, вы лучшие!!!

Всем приятного и плодотворного рукоделия в новом творческом году!

Інші вироби користувача
+ коментувати

26 Коментарів

Машенька, ты наш огонек-заводила, душа компании!))) У тебя получилось чудесное платье и шикарный образ. А последнее фото, ну просто с обложки модного глянца!;) Красотка)))

Спасибо, Марина! Легко быть душой компании среди таких звездочек. Очень жалею, что мало фото с корпоратива, это одно из немногих.

Маріє, ви дуже органічні у ретро 50-х. Завдяки комбінації тканин вам вдалося створити універсальну сукню - в ній і на свято, і на роботу можна прийти. Вертикальна контрастна вставка витягує силует і робить сукню ще цікавішою. Дякую за ідею! І дякую за організацію таких душевних зустрічей, які дарують море приємних емоцій і надихають на творчість.

Олено, дякую Вам! Я вже навіть стурбована, бо трохи застрягла в ретро стилі, бо дійсно він мені пасує. Тому, мабуть, добре, що наступна тема буде сучасною: спорт-шик! А ідея зі виставкою якось одразу в мене виникла))) А Вам я дякую за допомогу у роботі з сайтом, вона безцінна!

Марина, я вже на останному фото зрозуміла, що це за сукня і  після того почала читати текст, щоб підтвердити здогадку. Хочу сказати, що твій варіант дуже цікавий і сукня вийшла жіноча і святкова.

Світлана, дякую! Дуже приємно чути)) Око майстра все бачить, навіть без схем))) Щось я Вас загубила, приєднуйтеся до нас віртуально на 21 квітня з темою спорт-шик!

Да, Маша, удивила ты таким вариантом комбинирования тканей в этой модели ! А смотрится просто великолепно и очень тебе идет ! Просто из рябенькой или просто из однотонной будет уже не то....ну разве что цвет взять какой-то умопомрачительный. Но тогда носибельность страдает. У тебя все ТАК, как НАДО , точное попадание )))) 

Спасибо, Зоя! Рада, что тебе понравилось))) Мне как-то сразу увиделся такой вариант, как это модно сейчас называть- смарт-платье (визуальный эффект за счет комбинирования).

Маша, мои охи и ахи не беспочвенны :) Женственно и роскошно, нежно и утончённо! А ещё говорят, что длина миди - это несексуально. А вот очень даже соблазнительно.

На втором фото (при встрече не заметила) видно совмещение рисунка на рукаве - здорово! Да-да, вкусное платье в каждом моменте.

А вот целостный образ (причёска и каблуки) запросто сражают наповал :) Весной на улице без верхней одежды будет фурор :)

Спасибо, Светик! Весной, надеюсь, это платье будет хорошо смотреться с коротким жакетом или с косухой и с каблуком)))

С каблуком - это будет вау-эффект, а про косуху вообще молчу :) И мне запала в голову идея с косухой, такое предложение будет заманчивое :) 

Мария!!! Эффектна как всегда! Сколько женственности! Сколько огня!
Очень необычное платье, выделяющееся само по себе, а в твоей вариации, да на неописуемой тебе ♡ ♡ ♡ ♡ ♡!!!!! это ШИК!!!!!!!! Здорово, что добавила фото с корпоратива - загляденье!!!!!!!! Плательная душа))))))))) :*

Анечка, спасибо! Точно ты подметила: платья- мое все))) Надо переходить на другие варианты)))

Маша, вау... Спочатку подивилась фото, потім на модель (в журналі)... думаю, яка ж вона сукня в деталях. Подумала, що і сукня і кардіган. Читаю, а там 2 відріза... Це так незвичайно. Дуже сподобалось! Вам дуже личить!

 

Юлією,дякую! Я навіть й уявити не могла, що може бути ефект кардигану)) Рада, що Вам сподобалось! А чому немає Вашого флешмобу в останній Бруді поруч з дівчатами інших клубів?

Фото дівчат з інших клубів, просто чудові. Цього разу нам не пропонували надати фото до редакції. Ми ще новачки в цій справі, та і в порівнянні з загальними фото... ми не дотягуємо. Але на наступний флешмоб в нас буде новий фотограф...

Классика жанра — принт «гусиная лапка» актуален всегда. С красным клатчем, помадой и прической образ становится яркий и неординарный, они добавляют платью лаконичности и завершенности. Образ великолепен! Комбинация чёрно-белой клетки и однотонной ткани выглядит достаточно броско и эффектно.

Маша, спасибо за прием и организацию такой теплой и душевной встречи)))

Оля, спасибо тебе за участие! Т.к. платье у меня получилось не сугубо нарядное, решила делать акцент на аксессуарах, тем более, что клатч у меня уже имелся, а под него просто "просилась" красная помада)))

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!!!
Я тоже купилась на комбинированные ткани, сразу показалось, что платье одето с кардиганом, и никак не узнала в нём понравившуюся мне модель в журнале! Мне кажется, что в вашем исполнении, она выглядит интересней и ярче журнальной! ( не в обиду редакторам)))

Ирина, спасибо за признание! Очень лестные слова, мне безумно приятно!

Ваша сукня визвала стільки компліментів ,бо того варта і я просто приєднуюсь.

Дякую, Тетяно!)))

Машенька, яркий, сочный образ! Платье универсальное - и в пир, и в мир, и в добрые люди! И да, Дита фон Тиз - отдыхает!)))

Спасибо, Танечка! О, да, у нас в клубе начали определяться амплуа: Одри Хепберн, Дита фон Тиз, Шарлиз Терон... Кто следующий?

Машенька, Да... мы не угадали, твой ход мыслей, относительно комбинирования тканей. И поэтому было очень интересно взглянуть на результат. А результат - ВАУ! ВАУ! ВАУ!
Платье тебе очень индёт, подчёркивая  прелесть твоей фигуры.
И главное, что это красивущее платье ты можешь носить в обычный день, даря праздник себе и окружающим, которые будут любоваться такоой красотой и элегантностью)))!!! 

Катюша, спасибо тебе за комплименты! Оооочень приятно!А платье действительно носибельное и комфортное в носке получилось)))

Хіт продажу