0

Пальто. Тепла компанія - неопренове ретро

  • автор: Віккі Кагляк
  • дата: 10.08.2016
6
Поділитись:

Опис


Почему "Неопреновое ретро"-не знаю но каждый раз когда смотрю на него в серо-красном ромбовом варианте то возникает стойкое чувство будто оно пришло из 60-х годов,в особенности когда одеваю к нему шарф на голову в виде тюрбана.

Журнал Бурда "Шить Легко и Быстро" 2/2015 Модель № 4Е
И так о самом пальто: ткань двулицевой неопрен 0,8м х 1,50м(увидела ткань и не смогла пройти мимо,а на больше не хватало)))Ткань сама по себе очень красивая и оригинальная,с одной стороны ярко красный трикотаж,а вот с другой стороны серые трикотажные ромбы на красной прозрачной то ли органзе то ли сеточке,тяжело сказать ,а между двумя слоями трикотажа красный прозрачный вспененный каучук,надеюсь смогла понятно описать...Поскольку ткани было мало да еще и с геометрическим рисунком который требовал подгонки,а хотелось непременно пальто ,то выкройку решила выкладывать на ткань единой деталью спинку и полочки,выточки убрала в плечевой шов.Рукав 7/8 ,по бокам расширила его где то на 1,5-2 см обеих сторон,то есть в общем каждый рукав стал шире примерно на 4см.На пояс ткани естественно не хватало но хотелось и потому его собирала из трех кусочков с сохранением рисунка.Планирую спереди вшить молнию но пока никак не найду того что хочется,а поделиться очень уж хотелось потому пока так.Ношу на обе стороны и обе мне нравятся и выглядят совершенно по разному.
П.С: Очень удобная и приятная на ощуп ткань,он легок и при это теплый .Во время фотосессии было холодно и ветер шквальный ледяной прямо,а я в одном тонком джемперочке и неопреновом пальто не только не мерзла,а ощущала себя очень комфортно и удобно.Планирую себе еще что нибудь с него пошить.

Інші вироби користувача
+ коментувати

6 Коментарів

Навіть не знаю, на який бік більше подобається ваше пальто, Віккі. З обох воно має стильний і ефектний вигляд. Дійсно, присутня якась нотка ретро. Особливо дякую за детальну характеристику тканини. Бачила її в продажу, та поки ще не шила з неї.

Дякую Олена.Тканина мені дуже сподобалась і збираюсь ще з неї шити,але треба носити требе обережно бо дуже вона тендітна і схильна до всіляких зячіпок и окатишів.Зате вона вкрай зручна при різних перепадах температури восени і навесні.Тож купуйте,шийте і носіть на радість собі и усім.

Чудове пальто - два в одному.  Виходиш з дому в пальто одного кольору, а повертаєшся в зовсім іншому.  Вам дуже личить червоний колір. 

Дякую Маріанна.Якось про це не думала,дякую за ідею прикольну.

Викки, подскажите , пожалуйста, насколько легко машинка берет неопрен?

 

Леся,у меня машинка взяла легко неопрен даже при том,что у меня неопрен с сетчатой структурой с одной стороны,единственное я взяла иглу для трикотажа и шов делала стежками 3-4 мм,еще как по мне зигзаг крупный смотрится тоже ничего,я его использовала при стачивании остатков для пояса.

Хіт продажу