0

Сукня для декрету))

  • автор: Олена
  • дата: 06.11.2017
8
Поділитись:

Опис


Добрый день!

Это платье пошила осенью 2015, но носила очень редко - на работу не подходит, а в выходные и так слишком много одежды, до всего очередь не доходит))

Но вот теперь, когда рабочие будни позади и наступил долгожданный декрет, это платье отлично подходит для неспешных прогулок с каляской.

Ткань - трикотаж-джинс, 2.00 м, купон двусторонний. Так она называлась в инет-магазине, к джинсе отношения никакого, но почему-то именно так.Трикотаж плотный, теплый, лицевая поверхность несколько отполирована, так что платье не кашлатится. 
По указанной выкройке только лиф и рукава, юбка - трапеция,выкроенная валетом для того чтобы добиться максимальной ширины шага внизу. Кроила самый маленький размер, но убрала по середине спинки и переда по 2 см, сзади на горловине пришлось заложить встречные складки для уменьшения горловины.
Талия получилась завышенная, но я планировала носить с широким кожанным поясом-оби, но в момент фото его не было:)
Все платье шила строчкой-имитацией оверлока, очень быстро и удобно, низ - на паутинке. Вообще платье шилось легко и быстро, дольше думала как расположить рисунок.

Фото в начале свежие, этого года, а в конце добавлю старые, с весны 2016.

Інші вироби користувача
+ коментувати

8 Коментарів

Елена - Прекрасная! Купон невероятной красоты! Платье роскошное! 

Людмила,спасибо! Платье в пол хотела давно, но расход ткани пугал и давила жаба)). Но тут помог мой любимій Одесский "Кутюрье", там всегда хорошие скидки,и довольно часто. 

Стильное спокойное платье))) Тебе идет))))

Надя спасибо! Все таки иногда очень полезно вылезать из джинсов. Сразу мужчины начали открывать двери и пропускать вперед, даже прохожий предложил нас пофотографировать с дочкой))) В общем, шейте, девочки побольше платьев)) 

Гарна сукня, принт виглядає дорого та стильно!

Дякую! Коли обирала, вагалась між кліткою Бербері та цим, но ці "огірки" перемогли, бо дуже багато тодібуло Бербері на вулицях.

Класний образ з короткими куртками і шарфами. Така гарна сукня-максі.

Олена, дякую! Так, сукня-максі саме для коротеньких курток. Може тому вони не дуже універсальні, але такі жіночні!

Хіт продажу