0

Костюм Шанель, Дніпровський клуб МиссисШью

  • автор: Лариса
  • дата: 09.10.2020
10
Поділитись:

Опис


Всех приветствую!) Хочу немного рассказать о своем костюмчике,в стиле Шанель...Он прекрасен,если кратко))... Это был показ Шанель осень/зима 2020/21,красота,что сказать) Увидев на модели,трикотажный костюм бежевого цвета с коричневой отделкой,решила повторить задумку автора. Ткань костюмка"Прада",мягкая,приятная...но это не трикотаж)) На вид костюм понятен,но сколько здесь было расчетов ..Пуговиц было 16шт,и расстояние должно быть одинаковым,а как угадать длину жакета,чтобы пояс на юбке был виден,не больше не меньше... Горловина,не просто,так как она и притачная и обтачная и вручную подшита.Планки на жакете подшиты вручную,это очень красиво. Кармашки,оооо))на подкладочке,обтачные,пришиты вручную...день рабочий!!!) Пуговицы,нашла 23мм,по модели тоже большие,но петли,пришлось пробивать так же не маленькие)) Расстояние 6,5см между пуговицами,и все равно немного расходятся планки,но это поправимо(кнопки) или похудеть)) Сложность в том,что я сделала его свободным для комфорта,поэтому при движение,костюм в движении)ну и ладно)) Девочки,какой же он нежный!!! Спасибо клубу за вдохновение ,Шанель за стиль и журналу Бурда за точный крой и мотивацию! ... Лекала строила сама,на основе юбки карандаш и жакета 94/4 Всем спасибо!))

Інші вироби користувача
+ коментувати

10 Коментарів

Лариса, ты в этом костюмчике хороша до невозможности! Много труда вложено, и результат шикарный! Меня твой лук подкупил сочетанием классических черт Шанель, но в современной обработке)

Спасибо,Мария!!!))Ты все, подметила верно))И сложно и красиво!..Цем))

Лариса, чудесный костюм. Очень люблю читать о вашем процессе пошива, ведь не всегда, в силу небольшого опыта, понимаю действительный масштаб работы!

Вы как всегда выбрали шикарный образ, элегантный, но с присущей модному дому Шанель воздушность , нежностью и лаконичностью . Каждый раз жду ваши выходы и они никогда не разочаровуют!!!

Анечка,спасиииибо куколка моя!!!))Обнимаю тебя)))

И стильно, и элегантно, и в пир и в мир, что называется..... Люблю такие вещи....

Лариса, очень понятно Ваше состояние, когда вначале работы кажется, что все не так уж и сложно, все разложено "по полочкам", но начинаешь шить и вот тут-то и находятся всякие "подводные камни". Но мастерства Вам не занимать, а сложности только добавляют азарта ))))

Спасибо,Зоечка за твой комментарий!Хотела костюм для повседневной жизни)с Шанель это не просто!Получилось немного нарядненько,но это только плюс)))

Лариса, всё очень-очень красиво!
Кажущееся ощущение лёгкости костюма) Но в этом и есть магия "нарядов от Шанель" - чтобы было просто, стильно и комфортно. Но, только тот, кто создаёт эту "кажущуюся простоту" понимает, как это сложно))))
Вы справились с этой задачей на "отлично с плюсом"!

Спасибо,Катюша!..Мне в этот раз захотелось простоты,так сказать костюмчик на каждый день.Но лучше бы я платье из твида сшила))..Вобщем,для меня это новый опыт,интересный!Мои коллеги из Питера высоко оценили костюм,даже есть последователи!..Красоту Шанель не все видят))Еще раз спасибо за комплимент!!!

Ларисо, уявляю, як ви радієте результату і виконаній роботі! Тільки майстриня знає, скільки годин роботи та роздумів вартує кожен такий створений власноруч шедевр. Шикарний і ніжний костюм!

Спасибо,Елена за комплимент и комментарий,мне очень приятно! .Шанель,это не просто ни для кого))О пррделанной работе,забываю сразу,т.к. на горизонте уже следующая вершина!..И всетаки,я купила шикарный твид ,надеюсь на хороший результат)Платью быть!))

Хіт продажу