0

Мій спорт-шик 20-річної витримки

  • автор: Tatiana Ivanska
  • дата: 29.04.2019
14
Поділитись:

Опис


Приветствую всех форумчанок и гостей форума. Сама долго находилась в числе гостей. Но очередной флешмоб Днпровского швейного клуба заставил выйти из тени. Осуществила свою мечту 19- ти летней давности. Модель платья 105 из далекого 6/ 2000 понравилась с момента выхода журнала, а  воплощение в жизнь откладывалось по разным причинам, но я точно знала, что когда - нибудь осуществлю задуманное. Увидв зимой в магазине ткань , сразу подумала об этой модели. И, как говорят, случайности не случайны. В это же время увидела анонс очередного флешмоба на тему Спорт- шик. Решила учавствовать. В свете современных тенденций соединила несоединимое: спортивную модель платья- поло и благородное кружевное полотно с кордовой нитью. Для отделки использовала репсовую ленту. Нижнее платье из шелка- отдельное изделие. Хотелось легкости, поэтому не ставила платье на подкладку. Застежка на кнопки для усиления спортивной нотки. Кнопки обтянуты тем же шелком. В основном платье швы обработаны оверлоком, так они практически не заметны. В нижем платье все швы двойные закрытые. Горловина и проймы - косая бейка.

Спасибо всем девочкам за теплую атмосферу, за прекрасное настроение. Всем , кто принимал участие во флешмобе, дошивая свои шедевры в последний момент и не сдавался, всем , кто просто пришел пообщаться, всем кто хотел, но не смог прийти по разным причинам, но держал за нас кулачки.

Ps. Указала выкройку платья из более позднего номера, которая очень похожа на ту, по которой шила я. 

Інші вироби користувача
+ коментувати

14 Коментарів

Таня, рада была знакомству и общению! Очень понравилась твоя интерпретация платья-поло с нежным пастельным кружевом, расставленные акцены стиля спорт-шик. Это платье, действительно, объединяет два стиля спорт и шик воедино. Возьму себе на заметку.

Оля, спасибо, очень приятно. Было волнительно впервые выставлять свою работу на всеобщее обозрение.

Танечка, как же здорово, что ты наконец-то вышла из тени! Такой талант должны видеть все, у тебя многому можно поучиться! Ты очень гармонично и естественно вписалась в нашу тусовка! Ткань просто шикарная, что особенно заметно в таком непринужденно фасоне. Воистину, спорт-шик в чистом виде)))

Спасибо, Маша, приятно! Буду рада быть кому- нибудь полезной.

Тетяно, як приємно бачити новеньких на фотофорумі і відразу з такими шикарними виробами! Тема спорт-шик розкрита буквально і дуже вдало: шикарне мереживо плюс спортивний крій та деталі. Із задоволенням роздивилася всі фото. Вітаю з обновою і новим кругом однодумців)

Олено, дуже дякую! Приємно чути від такої майстрині як Ви. Пам'ятаю ваші вишукані вироби.

Таня, рада была очному знакомству)
Да, бурда новая или старая это всегда кладез идей для создания нового образа)
Интересное платье получилось, так идущее его хозяйке, которое будет актуально ещё долгое время))) 
Множество интересных деталек - обтянутые кнопочки, репсовая лента, воротник с шелковой стоечкой - придаёт модели дорогой лоск!

Катя, спасибо, взаимно! 

Танечка, ура, свершилось! Очень хотелось, чтобы вы поучаствовали, заинтересовав своим творчеством ещё из чатика в Вайбере! ))))))))) Ваше платье и солнечность, конечно, не остались незамеченными))))) Ждём новых встреч!:)

Анюта, спасибо! Тронута))))

Тетяно, вразили наповал! Ви поєднали, здавалось би, непоєднане!!! Мереживо і спорт-шик! Дуже класна ідея, і ще краще виконання!!! Вишуканий спорт-шик!!!

Лорка, дуже дякую. Чомусь відчула, що таке поєднання буде сучасним і доречним.

Танечка, очень рада нашему знакомству!)) Было так приятно встретить еще одну родственную душу;)) Платье потрясающее как и весь образ) 

Мариночка, спасибо, взаимно! Жду следующюю встречу.

Хіт продажу