0

Недитяча казка - сукня "Стань моделлю новорічної обкладинки"

  • автор: Анна Махінько
  • дата: 02.09.2020
46
Поділитись:

Опис


Пам'ятайте, як в дитинстві ми мріяли стати принцесами або героїнями фентезійних фільмів. А тепер, коли подорослішавши, вже з дітьми дивлячись казки, дитячі спогади все одно смутно повертають в ті мрії , до тих чарівних образів, які хочеться втілити в життя...

 

Побачивши плаття в журналі, я відразу зрозуміла, це воно, те саме казкове плаття, і поступово почала купувати тканини на свою задумку , а нещодавно нарешті видалась можливість сісти і за пошиття.

Завдяки журналу Burda, літніми ночами сидячи над сукнею у мене з'явилася можливість в процесі шиття, повернутися у мої казкові мрії,а потім, як на бал, збираючись і взявши участь у фотозйомці я відчула себе у казці.

 

Розмір я вибрала 36, і шила повністю відповідно до викрійки,але з огляду на відступ від оригінальноії тканини, я створювала його з евросеткі. 

18 м фатину шириною 3 м, було вдосталь на пошиття 6 безшовних спідниць солцеклеш, покроїла я їх завдяки викрійці за 1 годину, просто склавши всі верстви разом.

Декор мереживом частково здійснювала після складання ліфа, і потім після повного складання виробу, пришивала лескою, щоб сукня була ідеальна і в середині.

Всі внутрішні шви я опрацювала косою бейкою з фатину або, як талієвий шов з щільної бавовни, щоб не розтягнути ліф під вагою спідниць.

На пошиття пішов майже місяць, адже шила я ночами, уклавши своїх малюків спати.

Але, пам'ятаєте як там в казках: «І ШИЛИ вони довго і щасливо!»

Інші вироби користувача
+ коментувати

46 Коментарів

Анечка, здається , я знаю, хто буде на обкладинці 12/20! Давно чекала твою роботу на форумі. Стежила за процесом в сторіз, починаючи з вибору тканини. Вже тоді було зрозуміло, що буде щось неймовірне! Так і сталося. Дійсно казковий образ ти створила, стільки кропіткої роботи і , нарешті,фантастична фотосесія! Аплодую стоячи!

Спасибо Татьяна, поддержка людей, так же как и я, любящих шить, это бесценно! Если повезёт победить, это будет не только моя победа, но и всего нашего клуба, который мотивирует и помогает, и только благодаря клубу я и зарегистрировалась на форуме!

Вау! Сказочное платье! Это настоящий наряд Золушки! От такой красоты просто перехватывает дыхание! Потрясающая работа и великолепный результат! Браво!)))

Марина, огромное спасибо, рада что понравилось. Так редко выпадает шанс почувствовать себя принцессой! Приходится это событие создавать самой ))

Правильно! Твори, люби, сияй! Ты так прекрасна! От всей души желаю победы в конкурсе!;)))

Спасибо! Буду стараться!

Спасибо! Буду стараться!

Мрії мають здійснюватися! Я також вже здогадуюсь, хто буде на обкладинці, бравіссімо, Анюта!!!!! Такий результат вартує безсонних ночей, супер!!!

Спасибо, капитан !Все благодаря клубу, это вы познакомили меня с этим прекрасным миром "Burda"

Казкова сукня, казковий опис та найказковіша - Анна! І я також мріяла бути принцесою :) Довго-довго-довго. Бажаю пошити та мати ще не одну казково-прекрасну сукню/костюм/лук :) Аплодую!

Света, спасибо большое! Особенно за пожелания пошить много нарядов! Это моя мечта и мое вдохновение, шить и превращать жизнь в сказку своими руками !

Наши мысли материальны, поэтому всегда надо думать о хорошем и красивом:)))
И не только думать, а стараться сделать из мечты реальность:)))
Анюта ты умничка, красавица, и трудяжка,  которая сделала свою сказку былью!!!

Я и правда, только недавно заметила, что если очень хотеть и стараться и видеть цель, то она имеет свойство реализовываться. Наверно удачи нет, есть только четко выверенная последовательность правильных решений

Анечка,это так волшебно!..Весь твой образ,твоя красота,молодость так юн и прекрасен,что любаванию нет предела,!))
Платье красивое и нежное!...Такое одевают раз-два в жизни!..Какая женская сила в нем!Тебе браво за труд,за возможность лицезреть эту красоту!
Конечно лайк,!))

Спасибо Лариса! Я очень рада, что удалось оправдать ожидания и порадовать вас красивым образом!Я сама эстет, и люблю , когда да каждая деталь подобрана , поэтому так люблю и Вали образы.

Анечка, платье невероятно сказочное. Нежная дымка из фатина и кружевные цветы идеально соединились. Ты сама волшебница. С удовольствием наблюдала за процессом и любуюсь результатом. Будем за тебя болеть, чтоб попала на обложку. 

Викуля, спасибо моя королева! Все мы достойны победы, надеюсь победит достойная работа! Спасибо за поддержку , интерес и дружбу!

Нереально красиво !!!! Достойно победы !!!!! Поучительно для стремящихся к своим вершинам !!!!! Анечка, твое Творение никого не может оставить равнодушным. Кто ничего не понимает в шитье - просто очаруется красотой образа. Те же, кто шьет, оценят и его, и проделанную колоссальную работу !!!!!

Зоя, Вы всегда зрите в глубь и замечаете то самое, что я и хотела донести. И про то, что очень поучительно, надеюсь мои работы смогут мотивировать и развиваться , как и меня когда то стремления других. И про образ, я правда долго подбирала , как сделать, чтоб в целом красиво и ,если присмотреться, то увидеть масштаб проделанной работы))

Какая тонкая работа! Красиво до безумия!

Катерина, спасибо за похвалу! Много труда, но результат оправдал потраченные силы, выкройка села идеально!

Анно, яка ж краса! Ніби кадри з фільму про красуню-принцесу. А якщо знати, що принцеса створила цей шедевр ночами власноруч. Я в захваті! Бажаю, щоб ваша казка була довга-довга і щаслива!

Дякую Олено, дуже приємне порівняння!Тільки нещодавно зрозуміла, що в житті недостатньо мати лише талант , або красу. Тому взяла життя в свої руки, почала віддаватись на 120%, працювати над своїми мріями, удень та вночі і лише тепер відчула задоволення від життя!

Чудова сукня! Справді гідна прикрасити обкладинку журналу. Бажаю вам в цьому успіху. Дивина, але я теж хотіла шити саме цю модель найближчими днями, вже навіть тканину вибирала) 

Алла, красно дякую! Обов'язково шийте та не пошкодуєте! Викрійка бездоганна, є одна особливість. Я коли одягала на манекен, мені дещо не подобалось, а все тому , що викрійка ідеальна саме для тіла, на мені все стало на місця, і підкреслило всі принади, навіть яких не було)))Бажаю успіху в пошитті і вже чекаю результат !

Дуже круто! Гарно! Стильно! Неймовірно! Фото чудові! Хочеться передивлятись знову і знову!

Очень рада, что вы получаете удовольствие от просмотра, я тоже люблю рассматривать красивые работы!

Просто потрясающе!Работа изумительная, платье выглядит нежно и воздушно!Фото-ФАНТАСТИКА)))Аня, желаю Вам сиять на обложке!

Спасибо за пожелания! Очень приятно, что поддержали и оценили мою работу!

Замечательная Работа! Действительно , как у Сказочной Принцессы!
Желаю победить в этом конкурсе!

Спасибо большое!!! Пусть звёзды нам улыбнуться!

Желаю победы!Ты умничка❤️

Огромное спасибо!!! Буду стараться!!

Прекрасное платье!
Сказочные кадры!
Анна, вы настоящая модель, очень впечатляет!

Спасибо Аня! Очень приятно слышать! Жаль не довелось увидеться на флэшмобах, надеюсь это исправим)))Вы всегда очень светлый и позитивный человек, очень мало таких встречаю, а жаль!

Видела похожие на кутюрных показах , раньше не верила, что такое возможно пошить самостоятельно , ещё и без профильного образования!Да что там пошить, просто рискнуть шить не каждый решится. Колоссальная работа. Браво !!

Спасибо огромное, я тоже всегда смотрела на такие показы и такое платье было недостижимой мечтой модницы. Но когда хочешь чего-то- рано или поздно это сбывается. Вот и у меня, маленькая мечта воплотилась в жизнь моими же руками .

Дуже красиво!

Дуже дякую, сама не чекала настільки гарного результату, адже я не професіонал і шью лише 3 роки !

Дуже ніжно і легко виглядає. Підкреслює тендітніст і жіночность дівчини. Одним словом робота супер! :)

Дякую за такі приємні слова!Тішить , що вам сподобалось !

Я за вас щиро вболіваю. Боротьба стає запеклішою))) Але свій голос я віддала вам. Ще трошки... Сподіваюсь, жюрі врахує не тільки суху статистику "лайків", а й всі ньюанси від відповідності умовам конкурсу до об"єму вкладених зусиль та прийме об"єктивне рішення) Успіхів!

Спасибо за поддержку!!

Я вас поняла , Алла и знаю о чем вы говорите! Свой голос я также отдала вам! Точно знаю, сколько сил и времени требуется на пошив вечернего платья! Тоже надеюсь на объективность  и, конечно, удачу, держусь из последних сил ))))

И правда волшебное платье.

Спасибо большое, если волшебство не идёт к нам, мы делаем сказку сами!

Хіт продажу

№ викрійки 129
69.9грн