0

Сукня зі смарагдовими квітами

  • автор: Анжеліка Гребенюк
  • дата: 03.11.2016
4
Поділитись:

Опис


Всем, привет. 
Сегодня расскажу про пошив трикотажного платья. 
Для пошива была выбрана выкройка журнала Бурда 01/2014 модели 121.

Выкройку увеличивала до 46 размера.После первой примерки вносим корректировки, так как такой "мешочек" не очень хорошо смотрится из нашего трикотажа.

Уменьшаем боковой шов на 2 см, переносим нагрудную вытачку на 2 см выше.

По боковому шву и шву середины спины слегка выводим изгибы талии. Таким образом "приталиваем" (другого слова не могу подобрать) платье, но совсем немного. 
Рукава удлинила до необходимого, по локтевому шву уменьшили на 1,5 см, по внутреннему шву на 2 см. Другими словами сузила рукава согласно пожеланиям девочки.
Так же был выкроен воротник- хомут.
Кроила не прямоугольник, а трапеции.
Больше фото в Моем блоге  https://angel201330.blogspot.com/2016/11/blog-post.html

Інші вироби користувача
+ коментувати

4 Коментарі

Сподобалась сукня! Мабуть, така м"якенька та тепла. Дякую за ретельний опис про зміни! Мене вразило, що сукня 46-го розміру. На фото виглядає так, ніби 38-го )) Правда!

Танечка, спасибо. Ткань очень хорошая, мягкая, но при этом форму держит, гладить платье совершенно не нужно. Да и скрадывает размер.

Анжеліко, дуже вдала сукня. По-перше, колір надзвичайно до лиця вашій колезі. І я теж вражена, як ви зуміли так гарно посадити сукню на фігуру, що на фото я бачу ну максимум 40-й розмір. Дуже дякую за детальні пояснення змін викрійки. Ваші проекти зроблені зі смаком, часто подумки "приміряю" їх на себе:)

Елена, спасибо огромное. Расцветка интересная - это точно. Девочка носит его уже неделю и не снимает. Говорит, что пора шить еще какое - нибудь, такое же комфортное.  

Хіт продажу