0

Жакет для дочери

  • автор: maryna
  • дата: 03.01.2021
2
Поділитись:

Опис


Представляю Вашему вниманию жакет для дочери. Давненько я ей ничего не шила. А тут она увидела этот жакет и говорит: Хочу такой же! Я порадовалась ее хорошему вкусу, действительно он - классный. Искала долго ткань геральдического синего цвета (как в журнале), но нашла бирюзово-зеленую ткань типа войлока, только помягче в драпировке. Цвет на фото очень искажен, в жизни он яркий зеленый, примерно как на третьем фото, но ярче намного. 

Шился жакет легко. Долго получилось готовить ткань к пошиву. Разложила на полу и закатала между двумя мокрыми махровыми полотенцами, чтобы она пропиталась влагой. А потом опять раскладывала, чтобы высушить ткань. Учитывая, что в доме дети и коты, это было проблематично. Потом проходила паром с изнанки.

Подкладка, молния и окантовочная внутренняя тесьма темного цвета. Выкройку не меняла никак, дочь высокая, но еще ребенок, это видно по детским плечам. Но в остальном выкройка - идеальна. Размер 38. Единственное - добавила полтора см на объем груди (я воспользовалась советом Burda как изменить выкройку в случае, если  изделие не имеет вытачек). Так как решила не корректировать плечевые вытачки.

Единственная трудность, как ни странно, возникла при вдевании резинки в манжеты. Манжеты высокие, и из-за плотной ткани внутренняя широкая резинка просто сворачивалась вниз манжеты, не выдерживая натяжения основной ткани.

Исправила это, сделав две вещи: настрочила на каждую из двух резинок пластиковую гибкую палочку на всю высоту резинки/ манжеты (имитация китового уса). И поверх еще настрочила зигзагом второй слой такой же резинки. Получилась более плотная и держащая форму резинка. И потом, когда резинка уже была вдета и зашита в манжету, проложила закрепляющую строчку от низа до верха каждой манжеты (в двух местах). Так резинка четка зафиксировалась по высоте.

Ребенок счастлив.

Інші вироби користувача
+ коментувати

2 Коментарі

Дуже подобається ця модель і ваш варіант також. Цікаве рішення з резинкою, матиму на увазі.

Спасибо и Вам, Алена! Вы мне подсказали по поводу решения увеличения полочки для груди для данного жакета!

Хіт продажу

№ викрійки 105 C
69.9грн