0

Сукня із колекції JC de Castelbajac

  • автор: Ольга Малишко
  • дата: 11.02.2019
11
Поделиться:

Опис


Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

К новогодним праздникам BurdaStyle.ua предлагала подборку из 15 выкроек платьев, блузок и пуловеров для встречи нового года в семейном кругу. Спасибо за интересную и вдохновенную подборку! Но я выбрала "свою" модель - платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac (выкройка 136 из BurdaStyle 12 / 2014), которая меня зацепила сразу после выхода этого номера. И вот, ткань куплена, выкройка сделана, процесс пошел)))

Платье из белого трикотажа на меху. Для меня это платье как воплощение домашнего тепла и уюта, мягкое, теплое и комфортное.

Т.к. модель в стиле оверсайз, то шила, можно сказать, без примерок. Первая "примерка" - это прикладывание сшитого по боковым срезам вдвое сложенного платья к бедрам. Вторая примерка уже была полноценная определение длины рукава и самого платья.

В выкройке изменила только длину рукава, с учетом отворотов мехом наружу. Строго следовала инструкциям по пошиву. Особый восторг получила от пошива карманов. Такая модель карманов в моей практике была впервые. Новый опыт, новые интересные впечатления.

Карманы по периметру отстрочила, т.к. ткань в три сложения (карман + обтачка кармана + полотнище платья) образовывали большое утолщение и припуски не красиво оттопыривались. Клапаны карманов сшила мехом наружу. Мне, кажется, так платье стало более новогодним. Воротник проклеила флизелином вместо волюменфлиза. Из остатков ткани сшила гетры.

Хотела поделиться с Вами сразу после новогодних праздников, но как-то не сложилось с погодой (не удавалось сделать фотографии) – то сильный снегопад, то ветер, то дождь, то туман. Наконец, погода смилостивилась! Приятного всем просмотра)))

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн