0

Тренч и Со. Флешмоб дніпровського клубу Миссис Шью

  • автор: Ольга Малишко
  • дата: 07.05.2021
7
Поделиться:

Опис


Уважаемые форумчанки, представляю Вашему вниманию мой грандиозный проект, который осуществлялся в рамках флешмоба "Тренч и Со" Днепровского клуба Миссис Шью. Грандиозный потому, что изделий с таким количеством деталей я еще никогда не шила. Я их попросту избегала. Целью пошива всегда были высокая скорость и количество отшитой одежды. Но со вступлением в клуб мой взгляд на творчество сильно изменился. Я стала шить более сложные изделия и не со свойственным мне остервенением, а размеренно, наслаждаясь каждой проложенной строчкой и каждой пришитой пуговицей. Мне есть с кого брать пример и на кого равняться. Девчонки: Зоя, Таня, Лариса, спасибо за ваши онлайн консультации и видео МК. Они стали для меня большим подспорьем при пошиве тренчкота. Спасибо тебе, моя дорогая дочечка! Если бы не твоя давнишняя хотелка, я бы так и витала в облаках с мыслью о пошиве тренча.

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

- Крючок на стойке воротника заменила патой на пуговице. Две узкие шлевки по пояс на три с уголком шириной 4 см.

- Добавила D-пряжку на пояс.

- Карманы. Опустила на 2 см и удлинила вытачку на полочке. По сути, эта вытачка не имеет практического значения, только эстетическое. Если у вас недостаточно опыта в пошиве сложных узлов, можно обойтись просто карманом с листочкой.

- Складка на спинке. Прочитав отзывы форумчанок, о том, что она топорщится, решила зашить ее не только сверху, как написано в описании, а и на участке от линии талии до линии бедер.

- Дополнительно продублировала припуск по линии низа изделия и рукавов, и полочку возле горловины чтобы избежать растяжения на этом участке при втачивании воротника.

- Выполнила закрепки подкладки с тренчем на плечевых швах и внизу пройм. Странно, почему об этом и описанном выше дублировании не пишут в техпроцессе? Это очень важные моменты пошива, без которых эксплуатация изделия может принести негативные эмоции.

- Воротник (изменение процесса пошива). Сначала притачала детали стойки к воротнику. Разутюжила и подрезала швы чтобы избежать утолщения в данном узле. А затем стачала двойные детали вместе.

- Нитки для отстрочки оказались очень скользкие. И притачанные к тренчу шлевки на следующий день начали отпарываться. Чтобы этого избежать, помимо закрепок, концы нитей завязала на 2 узелка и оставила длиной 3 см, которые с изнанки заклеила флизелином. Этот МК я подсмотрела у Татьяны Опекуновой в инстаграм.

Желаю приятного просмотра!

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн