0

Пальто з еко-хутра

  • автор: Ольга Малишко
  • дата: 04.03.2019
16
Поделиться:

Опис


Уважаемые форумчанки, представляю Вашему вниманию меховое пальто или, как сейчас называют, пальто из эко-меха. Когда дочка показала мне фото актуальных пальто сезона осень – зима 2018 – 2019, то вариант пошива я даже, не рассматривала (у меня нет практики в пошиве верхней одежды). Но толчком к вдохновению и быстродействию стала существенная денежная разница между готовым изделием и сшитым собственноручно. И я решила опробовать свои силы. И вот, материалы закуплены, процесс пошел!

Выкройка 36 размера. Из изменений:

- дополнительно из меха выкроила подборты и вторую деталь воротника,

- на подгибку низа добавила 4 см,

- в боковых швах сделала карманы.

Чтобы выровнять мех, провела пробную ВТО на отдельном кусочке, а затем отпарила все детали, подкладывая под деталь еще один кусок меха ворсом к ворсу. После хорошо просушивала махровым полотенцем.

Пальто на подкладке с утеплителем шерстипоном 300 (на рукавах 150), который пришит по контуру подклада. Шерстипон проутюжен с паром для уменьшения в объеме. Нижний воротник, подборты и верхнюю часть спинки продублировала прокломалином, пришив его частыми стежками к меху. Вдоль срезов деталей мех подрезала на ширину 1 см для более удобного стачивания. После чего по швам сделала вспушку аккуратно выдернув мех обратной стороной толстой иглы, т.о. швы стали не заметны.

Между воротником и подкладкой спинки пришила веер из полоски подкладочной ткани для защиты шеи от трения, а воротника от истирания, под которым находится скрученная петля-вешалка.

При примерке воротник оказался слишком большой и жесткий, поэтому пришлось убрать прокломалин и уменьшить его размер.

Кнопки обработала по МК Зои. Но при ходьбе они начали расстегиваться (отстреливать). Думаю, подкладочная ткань, которой я их обтягивала, очень скользкая, а полочки шубы достаточно длинные. Пришлось немного подредактировать тех.процесс. В половинке с выемкой сделала такое же отверстие, как и на половинке с "носиком" и сцепление кнопок стало жестче.

Пальто шилось с неописуемым вдохновением! Засиживалась глубоко за полночь. Результатом довольны и я, и дочка)

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн