0

Шиємо осіннє пальто - 5

  • автор: Наталія Брюшкова
  • дата: 01.11.2017
23
Поділитись:

Опис


Наша очередная встреча была посвящена пошиву осеннего пальто. Вещь в гардеробе нужная, поэтому у меня их... два! Встреча прошла отлично, в красивом месте с вкусной кухней и с чудесными людьми;)))

Первое пальто (бежевое) мод.101В 8/2012 было сшито год назад, но я его не показывала в социальных сетях. Да и не собиралась уже этого делать. Что касается пошива - все было просто, ткань, не смотря на наличие паеток, оказалась послушной и теплой (типа лоден), в выкройке ничего не меняла. Ткани было 2 метра, но паетки занимали не всю ширину ткани и мне немного не хватило основвного материала (на локтевую часть рукава). Вышла из положения следующим образом - выкроила эту деталь из похожей ткани и вторым слоем нашила сетку в цвет паеток. Конечно, это не самый лучший вариает - паетки цепляют сетку немного...

Для встречи я решила сшить новое пальто мод.135 10/2012. Выбрала яркую ткань, модель, которая давно нравилась и начала работу. Так как я сейчас занята на основной работе, шить получалось "урывками", возможно поэтому я и не увидела основное - пальто мне не идет! И вот, когда почти все было готово - я поняла, что нужно что-то решать. Поэтому заменила пуговицы, укоротила само пальто и отпорола клапаны. Я не скажу, что довольна на 100%, но носить пальто буду.

Поэтому у меня два пальто;)))))

Інші вироби користувача
+ коментувати

23 Коментарі

Оба отличные и оба идут! ))

Спасибо большое:))) 

Наталочка відмінниця!) Приголомшила нас двома пальтами одразу ;)

Так наоборот, двоечница;)))) Задание не выполнила, пришла в старом пальто;)

Одеса, Ви неймовірні, приголомшиві, надзвичайні!!!!! От за що я люблю наших, так це за високе вміння самоорганізовуватись. Браво, дівчатка! І вас стало ще більше! Ви  попереджайте про плани, то можливо і ми підтягнимось, хоч віртуально. От і вмієте підняти настрій!

Спасибо! Надя объявляла о проведении флешмоба в инстаграм, возможно, стоит и на форуме это делать?

 Я, например, пока не регистрируюсь в инстграм и в фейсбук сознательно, пока по любимым сайтам пробегусь - шить некогда. Подумаю.

Дуже гарні обидві моделі ! Червоне , взагалі,супер! Вам дуже личить ! 

Дуже дякую! Може я ще й зміню думку щодо червоного пальто.

Наташа,  ты слишком самокритична к себе) но действительно, у тебя получилось показать аж два своих пальто)))

Без самокритики никуда. Надо ж развиваться и учиться шить лучше!

Наташа,два чудесных пальто!

Спасибо! Вы очень добры!

А мне особенно понравилось пальто с пайетками.

Спасибо, Оля! Мне тоже оно нравится;))

Наташа, моя любимя классика! Порадовали!!! Любуюсь, очень нравится!

Спасибо! Это пальто мне нравилось все эти годы;))))

(Оба хороши!возможно из образа выпадают эти джинсы)Сюда (к красненькому)просятся стройные брючки со стрелочкой(как вы умеете))))А пальто -отличные!

Спасибо за комментарий. Есть варианты с брюками. Когда холодно я чаще именно брюки ношу;)

Як же мені подобається, Наталю, ваш підхід до шиття! Завжди креативно, завжди з родзинкою! Навіть те, що приготували два пальта, відрізняє Вас від дівчат) Я у захваті! А ще рішуче - "відпорола клапани, поміняла гудзики, нашила сітку".  Як би так навчитися?! 

Дякую! Рішучість проявляю коли стоїть вибір - носити, чі не носити. 

З першим пальто абсолютно сучасний и притаманний тобі образ, Наталю. Цікаво, як довелося знайти вихід з недостачею тканини. Червоне пальто суперове, але дійсно, трохи незвичне для тебе. В переробленому варіанті модель теж чудова.

Дякую! Вже ношу червоне. Нехай буде:)

Хіт продажу