0

Круїз. Ранок, Сукня

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 20.08.2018
20
Поделиться:

Опис


Доброго времени суток всем мастерицам нашего швейного сообщества!

Расскажу Вам одну маленькую историю, вернее нашу с мужем юношескую мечту.
Когда нам было лет по двадцать, мы мечтали отправиться в круиз на большом корабле. Но, на данный момент это так и осталось нашей маленькой мечтой…
А, когда в прошлом году мы семьёй побывали в Италии и посетили красавицу - Венецию. Там было пришвартовано много-много круизных лайнеров. И я детям рассказала об этой нашей мечте юности. Дочка, серьёзно выслушав, сказала: “Мы с братом обязательно осуществим вашу мечту, только немного повзрослеем и заработаем денег:)»
Отправимся или нет мы когда-либо с мужем в такое красивое путешествие не знаю:), да и не в этом суть, у нас и так очень интересная и насыщенная жизнь:). Но реакция наших детей меня очень порадовала и оставила приятнейшее воспоминание…

Поэтому я с удовольствие участвовала во флешмобе тема которого была «Круиз».
Прекрасное летнее утро. Шесть красивых девушек встретились на набережной в искусно пошитых новых платьях. Мы ловили восторженные взгляды прохожих, мы получили массу удовольствия от общения друг с другом и милым фотографом Линой.
А затем продолжили общение в уютном кафе в любимом мною с детства парке Шевченко.

Платье, в этот раз я выбрала простое, летнее. Отправной точкой была ткань - лён-жаккард, производства Италия. Мнущийся, мягкий, сыпучий, но очень хорошо поддающийся ВТО.
Трудностей в пошиве не было, если не считать супер-сыпучесть ткани. Единственное, что я переделала, это планку-рукавчик. Эта планочка делала мою фигуру квадратной. Поэтому я убрала, сведя на минимум её (планку) в районе вытачки.

Обыграла я тему: «Круиз» аксессуарами: плетённая сумочка с деревянными ручками-бусинками, мой любимый белый кружевной зонтик.
Но в обычной жизни платье хорошо смотрится и с белыми босоножками и белой маленькой сумочкой.
Платье получилось и по виду и по ощущениям лёгкое-легкое, можно сказать воздушное, летнее-летнее, утреннее-утреннее…
Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн