0

Вбрання на Випускний Бал 2017

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 03.07.2017
25
Поделиться:

Опис


Выпускной Бал 2017

Выпускной, я считаю, это одно из самых важных и запоминающихся событий. Окончания школы практически в равной степени это праздник и ребёнка, который прошел один из важных этапов жизни – школьные годы, и родителей, которые были со своим ребенком все эти годы – помогали, направляли, поддерживали, успокаивали, хвалили, ругали, радовались и гордились!!! К этому событию мы вместе шли целых 11 интересных, веселых, трудных, захватывающих лет. И отмечали мы его тоже все вместе.

Исходя из понравившегося и подошедшего сыну-выпускнику костюма, была выбрана цветовая гамма нарядов и костюмов остальных членов семьи.

Красное платье – выкройка Бурда №6, мод.135.   Покорили меня в данной модели «слезка» и асимметрия горловины, глаз не могла оторвать. На мой взгляд, и скромно и интересно.

Ткань – состав вискоза. Достоинства ткани - тяжелая, практически не мнущаяся, не просвечивающая, приятная на ощупь, «не жаркая». Недостатки – очень сильно сыпется.

Размер в журнале самый маленький 44 (Ох уж эти модели «плюс», как они мне все нравятся), мой размер ОГ-42, ОТ-40. Уменьшала. Юбка получилась менее пышная внизу, за счет того, что убрав в талии до 40 размера, пришлось убрать и в боках практически до самого низа, иначе получались не красивые «ушки-клинья» по бокам. Самое главное, что горловина получилась красивая, «слезка» не куда «не поплыла»

Обтачку проклеила тонким трикотажным дублерином. Отстрочила горловину, проймы рукавов, область «слёзки».

Низ платья обработала ролевым швом.

Синяя юбка. Ткань в магазине называлась органза. Полоска - просвечивающаяся, полоска - не просвечивающаяся.

Ширина ткани 1.50 Я набрала две длины. И отрезала с каждой стороны полоски по 25 см. В итоге ширина юбки составила 2,5 метра.

В области талии я заложила складки, и застрочила эти складки примерно на 11см вниз от талии с изнаночной стороны.

Юбка посажена на темно-синюю подкладку. Длина подкладки – 25см от линии талии.

Пояс юбки. Мне очень повезло, в магазине я купила резинку шириной 5 см в цвет темным, не просвечивающимся полоскам юбки. Она и стала поясом.

В левый боковой шов вшита потайная застежка-молния.

Низ юбки. Ткань очень сильно сыпется. Обрабатываешь низ ролевым швом, а он отходит. Поэтому пришлось проклеить нижнюю не просвечивающуюся полоску юбки полностью по диаметру тонким трикотажным дублерином и только после этого повторно проложить ролевый шов по низу.

Топ. Бурда №6 мод.114

Под красные цветы юбки подобрали красную ткань для топа. Состав лён, но, на лен совсем не похоже. Тоненькая, просвечивающаяся ткань, больше похожа на шелк. Очень-очень приятная на ощупь.

Топ двойной. Второй слой выкроила тоже из основной ткани и проклеила тонким трикотажным дублерином.

В бок вшила потайную молнию.

Отстрочила область декольте, пройм, низ топа нитками в тон.

Юбка, конечно же, получилась нарядная, а вот топ успешно уже носится в «обычной» жизни. Он яркий, очень приятный к телу, не жаркий и замечательно сидит, нигде не топорщиться и не отходит и вместе с эти очень удобный.

Своё платье я тоже буду носить в повседневной жизни, оно хорошо смотрится с балетками и плетеной сумкой.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн