0

Сукня із зимового шовку

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 28.01.2019
23
Поделиться:

Опис


Флешмоб «Новогодний сюрприз» или платье из зимнего шелка.

Здравствуйте, девушки.

Зима. Очень неоднозначное время года… С одной стороны - мороз, снег, гололёд, холодный промозглый ветер, слякоть, и опять мороз… А с другой стороны – уютное пламя камина, на которое можно смотреть до бесконечности, вкусные горячии чаи и запах домашней выпечки, долгие зимнии вечера, когда можно почитать, порукодельничать, и просто побездельничать, закутавшись в уютный тёплый плед…И, одно из самых  ярких событий зимы, это конечно-же – встреча Нового Года.

Как много надо успеть – и подарки любимым людям приготовить, и дом украсить, и вкусностей наготовить. Но, нам-мастерицам, надо успеть на одно дело больше, чем всем остальным - сшить себе новый новогодний наряд -обязательно новый и обязательно сшить самим)))

В этом году Новый Год я встречала в платье, сшитом по выкройке из сентябрського номере, в нём же я отправилась на встречу с девушками нашего швейного клуба.

Ткань. Шерсть с шёлком голубовато-серовато-сизого цвета (на фото платье получилось сине-голубое, но в реалии цвет еще интереснее и глубже). Очень приятное по тактильным ощущениям.

Выкройка, как я уже упомянула, из сентябрського номера за 2018г, модель 118. Я убрала втачной пояс, удлинив выкройку лифа и спинки на его ширину и добавила вытачки на спинке и полочке, немного убрала в боковых швах в области талии.

Юбку не делала такую широкую, как в данной модели. Ширина юбки 2.20.(в оригинале 3м). На юбке заложила по 5 складок – спереди и сзади и застрочила их приблизительно на 17 см.

Манжет сделала уже. Рукав не присборила, в районе манжета, а заложила две складочки.

Всё остальное без изменений.

Пояс из этой же ткани. Люверсы мне установили в мастерской, а пряжку я  купила в магазине тканей.

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку, за внимание, а девушкам нашего клуба за приятное январское воскресенье)))

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн