0

Мереживна Флоренція. Сукні

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 02.09.2017
10
Поделиться:

Опис


Здравствуйте, девушки-рукодельницы!

Поздравляю всех с 1 сентября. И вне зависимости от того, являемся или нет мы учениками или студентами, есть или нет у нас в семье в настоящее время учащиеся школ или высших учебных заведений – всё равно 1 сентября, праздник детства, который всегда останется с нами.
1 сентября это еще и первый день осени. Вообщем то сентябрь, это один из моих любимых месяцев. Но сегодня идёт дождь и холодно. И совершенно не хочется, чтобы лето заканчивалось.
А мы, с вами ведь немного волшебницы, поэтому давайте чуть-чуть продлим на нашем форуме лето, с помощью летних фотосессий.

Кружевная Флоренция… Такое название придумала я этому городу. Почему, спросите вы? Не знаю. Но первое, что мы увидели во Флоренции это был собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Его фасад действительно был белый и кружевной. Совпадение… или мечты о городе, в котором никогда не был и мечтал побывать, которые каким-то образом материлиазовались….
Из всех городов Италии, которые мы посетили, Флоренция мне понравилась больше всего. Именно в этот город мне хотелось бы вернуться еще раз.
И платья мы с дочкой для прогулки по Флоренции выбрали белые, кружевные и попали в точку:)

И одно и другое платье не новые. Моё, я уже демонстрировала на форуме. Оно счастливо живёт у меня в шкафу и не собирается переезжать.
А второе, дочкино, шила я себе несколько лет назад, но на меня оно стало мало, увы…
И, в этом году я собиралась пошить дочке новое белое из прошвы. Но, вспомнили мы про это платье, достали его, и оно замечательно село на дочку…
На это платье пошло 2,2 м ткани. Выбитый-вышитый край был только с одной стороны ткани. Он и пошел на подол сарафана. Между полосками юбки и деталями лифа и спинки вшита покупная х/б тесьма, разной ширины – 1,5см, 2см, 3см.

Тесьма, вшитая между оборками юбки, это два вида тесьмы - 2-х и 3-х см, сшитых между собой зигзагом (на тот момент я не нашла в магазине более широкую тесьму). Но сшить удалось так хорошо, что по прошествии времени и дочка и мама удивились, когда я сказала, что это две тесьмы, состроченные на машинке.
Вся верхняя часть двойная.
Помню, выкроила я этот сарафан, а в нём получилось очень много деталей. Главное было не запутаться и не потерять их в процессе шитья. «Сшился» сарафан быстро и интересно.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн