0

Сукня. Колізей Палатин Римський Форум Частина 1

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 29.08.2017
10
Поделиться:

Опис


Приветствую всех жительниц форума рукодельниц.

К отпуску, мы, девчачья половина нашего семейства, готовились тщательно:), продумывая наши платья, а так же одежду для сильной половины нашего семейства.

Это платье было пошито специально для посещения Колизея. Фасон, ткань – выбирала моя дочка. Пошив – совместное мероприятие. Дочка переснимала выкройку, я кроила, шила дочка под руководством моей мамы.

Ткань. Тонкое трикотажное вискозное полотно. Очень мягкое и приятное на ощупь.

Пошив. Всё по мастер-классу к данной модели в журнале «Бурда. Шить легко и быстро» 1/2017, мод.6C

Единственное, мы вставили по горловине, пройме и вдоль всего разреза юбки – флизелин формбанд. Результат замечательный - эластичность не потеряна, а вот форма горловины, проймы, разреза осталась без изменений, не вытягивается.

Фасоном остались довольны. Простой, но очень продуманный. Верхняя часть платья- двойная. Нижняя часть верха платья цельнокроеная с юбкой, дает возможность верхней ассиметричной части ниспадать красиво, не задумываясь о том, что будет видно нижнее бельё.

В этом платье очень комфортно в жару.

Размер брали свой – 40. Сначала показалось, что верхняя ассиметричная часть широковата. Но за счет тонкой ткани получилось всё отлично. На мой взгляд, наша тонкая вискозная трикотажная ткань подошла идеально, была бы ткань толще – не было бы такой легкости.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн