0

Літня біла сукня 2019

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 28.06.2019
12
Поделиться:

Опис


В конце зимы и ранней весной я начинаю мечтать о лете. И одним из основных пунктов в моих мыслях занимает придумывание моделей летних платьев, которые будут пошиты будущим летом.

Именно в это же время – ранней весной мы с девушками из нашего клуба начали обсуждать тему летнего флешмоба. Наши мысли потекли в сторону белого – самого летнего из всех летних цветов, на мой взгляд. Хоть я и имею в своём гардеробе уже два белых летних платья, но с радостью приняла эту тему.

Вариантов модели белого платья в моей голове промелькнуло множества – от платья в стиле Chanel, до платья-рубашки. Была куплена понравившаяся ткань, но варианты платье не менее стремительно менялись у меня в голове и на листочках бумаги, на которых я пыталась их изобразить. Я несколько раз делала выкройки, раскладывала их на ткани… И в итоге не кроила… Что-то было не так…

До встречи оставалось 4 дня, а платья нет(

И опять меня очень выручила Светлана, сбросив в нашу группу модель платья. И я поняла, что нашла его - моё Белое Платья Лета 2019.

Всё произошло очень быстро. Мгновенно нашлась подходящая выкройка (129, Бурда №4 за 2016г), хватило ткани. Раскроила, наметала, посадила по фигуре, пошила)))

Модель простая, задача состояла в том, что бы совместить рисунок шитья. Я немного сомневалась, а получится ли сделать юбку клиньями, из ткани с фестончатым краем. Но всё получилось отлично, - и прилегание в верхней части юбки, и пышный низ.

Основная ткань – итальянское шитьё, шириной 1,3м, длиной 2,5м

Платье посажено на тонюсенькую белую подкладку из батиста. Которой так же ушло 2,5метра. Подкладку сделала немного короче длины основной юбки, чтобы дырочки фестончатого края были открыты. Низ подкладки обработала ролевым швом на оверлоке.

 

Девушки, большое спасибо, за приятное, тёплое, летнее, лёгкое общение.

Надеюсь на продолжение. И до новых очных встреч)))

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн