0

Новорічна сукня

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 08.01.2017
14
Поделиться:

Опис


Дорогие, девушки, поздравляю  всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Желаю Вам много интересных творческих задумок и достаточно времени для воплощения  всех их в жизнь. Много красивых тканей, разноцветных ниток, ярких моделей!!!

Платье пошито к новогодним праздникам.

Ткань. Итальянская шерсть с добавками, очень приятной рыхловатой структуры.

Выкройка. Мой рост 170см. По меркам Бурды – средний. Никогда раньше я не корректировала выкройку относительно роста. В данной выкройки  я удлиняла детали полочки и спинки, добавив в каждой по 2,5см, разрезав их в определённых местах. Нарисовала, как рекомендуется в журнале или в книге «Бурда - практика шитья» две горизонтальные линии, разрезала их и раздвинула выкройки полочки и спинки в каждом месте примерно на 1,25 см. После этих корректировок платье село очень хорошо.

Пошив. Трудностей не вызвал. Обработала все швы оверлоком. Проклеила только обтачку  горловины. Обтачку закрепила - спереди за средний шов, за плечевые швы и сзади в районе замка.

Низ подшила вручную.

Платье отрезное по линии талии. Можно носить, как с поясом, купила готовый в цвет с платьем, а можно и без пояса (мне тоже понравилось).

Платье я полюбила еще на этапе раскроя, нет, наверное, еще на этапе покупки ткани. Оно получилось мягкое, удобное, комфортное – МОЁ.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн