0

Сукня. Колізей Палатин Римський Форум Частина 1

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 29.08.2017
10
Поділитись:

Опис


Приветствую всех жительниц форума рукодельниц.

К отпуску, мы, девчачья половина нашего семейства, готовились тщательно:), продумывая наши платья, а так же одежду для сильной половины нашего семейства.

Это платье было пошито специально для посещения Колизея. Фасон, ткань – выбирала моя дочка. Пошив – совместное мероприятие. Дочка переснимала выкройку, я кроила, шила дочка под руководством моей мамы.

Ткань. Тонкое трикотажное вискозное полотно. Очень мягкое и приятное на ощупь.

Пошив. Всё по мастер-классу к данной модели в журнале «Бурда. Шить легко и быстро» 1/2017, мод.6C

Единственное, мы вставили по горловине, пройме и вдоль всего разреза юбки – флизелин формбанд. Результат замечательный - эластичность не потеряна, а вот форма горловины, проймы, разреза осталась без изменений, не вытягивается.

Фасоном остались довольны. Простой, но очень продуманный. Верхняя часть платья- двойная. Нижняя часть верха платья цельнокроеная с юбкой, дает возможность верхней ассиметричной части ниспадать красиво, не задумываясь о том, что будет видно нижнее бельё.

В этом платье очень комфортно в жару.

Размер брали свой – 40. Сначала показалось, что верхняя ассиметричная часть широковата. Но за счет тонкой ткани получилось всё отлично. На мой взгляд, наша тонкая вискозная трикотажная ткань подошла идеально, была бы ткань толще – не было бы такой легкости.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача
+ коментувати

10 Коментарів

Ну, девчонки, вы молодцы! Колизей померк!;) Красотка!

Благодарю, Марина. Мы, старались:)

Краса неймовірна! Розкішна сукня на чарівній дівчинці. Впевнена, на фоні шортово-футболкової маси туристів, ви, дівчатка, дуууууже вигідно вирізнялись! )))

Спасибо, Танюша. 

Ну а как же побывать в Колизеи и не пошить соответствующее платье:)

Моя дочка, повзрослела и уже вкусила всю прелесть индпошива.

Для молодої дівчини ця модель - просто знахідка! А от я вже не наважусь :) Шкода, що я не на 15 років молодша :) Тепер обираю одні футляри та прямі силуети. А молодість - багатогранна, потрібно ловити момент! Ви всі молодці, що маєте прекрасний смак і ділитеся з нами.

Спасибо, большое, Светлана.
А я считаю, что Вы наговариваете на себя - Вы красивая, молодая, стройная. Конечно же можно и Вам пошить такое платье. Ну, если по городу вам в нём будет ходить не комфортно, то на отдыхе, как пляжно-отдыхательный вариант по-моему самое то:) 

Як все продумано, навіть фасон сукні для місця екскурсії. Неймовірна краса!

Вітаю вашу донечку з першою власноруч пошитою сукнею. На мій погляд, найкраще вчитися цьому по журналу "Шити легко та швидко".

Спасибо, большое, Елена:)

Так органічно все поєдналось: і місце, і модель, і колір!..

Дуже красиво! А ще, напевно, відносно не жарко, враховуючи характерну для таких місць літню спеку - куди вдуло, туди і видуло )))

Успіхів Вашій доньці у швейних починаннях!

Спасибо, большое, Люда за комментарий. Дочке, обязательно передам Ваши пожелания:)
Да, платье получилось летнее-летнее и по фасону, и по составу ткани, и по цвету.
 

Хіт продажу

№ викрійки 9426 A
74.9грн