0

Сукня-сорочка 3 в 1-му!

  • автор: Марія Чорна
  • дата: 11.06.2018
23
Поділитись:

Опис


Дорогие единомышленницы, представляю свое платье в рамках флешмоба "Платье-рубашка". Именно этот неизменный предмет гардероба любой модницы объединил всех без исключения участниц днепровского клуба Миссис Шью! Как можно выглядеть модно и при этом чувствовать себя комфортно и расслабленно в джунглях мегаполиса? Таким вопросом я задалась при пошиве своего платья-рубашки. Ответ на этот вопрос я нашла не сразу, но результатом осталась довольна. Мельком увиденное платье на манекене одного из магазинов послужило отправной точкой - и вуаля- результат перед Вами!  Верх платья пошила по модели 113 из №3/2018 г., низ - измененная модель 115 из этого же номера, а сарафан- модель 5С, Шить легко и быстро весна-лето 2017.  Основная ткань ждала своего часа долгих 10 лет: тонкий  х\б поплин в серо-черную тонкую полоску, а на сарафан я приобрела черный нестрейчевый гипюр. Вообще я решила для себя, что и в следующих флешмобах я буду прежде всего рассматривать ткани из своих закромов, пока у меня это получается))) Сарафаны на тонких бретелях нынче на пике популярности, плюс сочетание разных фактур тканей очень меня радует. Но самым большим плюсом этой модели я считаю ее простоту и комбинаторность, ведь ее можно носить в трех (!) вариантах: 1) в первоначальном (как на фото), 2) без верхнего сарафана и с поясом оби (пояс модели 103 №2/2018, фото с поясом пока нет) и 3) без сарафана и с узкими брюками или джинсами (c джинсами уже одевала- удобно и хорошо смотрится).

Что касается выкройки и пошива. Размер брала 38, верх, как и писали девочки, сел довольно плотно, но мне это не доставляет дискомфорта. А вот с совмещением выкроек верха и низа возникли сложности, пришлось добавлять вытачки на спинке верха, т.к. у меня довольно перегибистая спина. Совмещение полоски при органиченном метраже- очень сомнительное удовольствие, но и с этим я справилась. Выкройка сарафана удачная, буду шить еще из других тканей- как минимум из двух (тонкий джинс, и штапель в качестве чехла под шифоновое платье). В выкройке сарафана углубила немного вырез- исключительно для совмещения с выкройкой нижнего платья, и укоротила длину- как диктовала длина гипюра и длина нижнего платья. Гипюра у меня было ровно 80 см, остались минимальные обрезки. Обе ткани кроились и шились без особых проблем. Вот в следующем моем проекте в этом смысле предстоит заморочиться- ткани будут более легкие и ползучие)))

Получилось комфортное и вместе с тем стильное и практичное платье с изюминкой. А что еще нужно в стремительном темпе большого города? 

Девушки, хочу сказать напоследок, что участвовать в клубной швейной жизни- одно сплошное удовольствие: я нашла действительно единомышлениц, близких по духу, с которыми мы приятно общаемся, веселимся и даже дурачимся, я уже молчу о возможности получить дельный совет в нашем чате сразу от нескольких профи, вообщем, одни сплошные удовольствия и полезности! Присоединяйтесь к нам, собирайте клубы в своем городе- это реально здорово!!!

Інші вироби користувача
+ коментувати

23 Коментарі

Ура!!! Свершилось!!! Машуль, ну ты красотка! Потрясающие совпадение образа, стиля  и характера! Всем бы столько энергии!;))) То количество идей, которые ты генерируешь хватит не на одну коллекцию модной одежды;) 

Спасибо, Мариночка! Мы, днепряночки, на одной волне и понимаем друг друга с полувзгляда) Эхх, как бы я хотела сочинять эти самые коллекции)))

Машенька, вы блестательны!!!! Правда, я не умею врать! Потрясающая фотогеничность! Чувствуется столько энергии!
Про модель могу говорить долго;) Мне очень понравилось! Супер-прочтение, превратившее привычное в необычный, многогранный лук, который интересно изучать! Подобрано всё на ура!!!! Любуюсь!
Также, ещё раз Вам огромная благодарность, что собрали нас:))))

Аня, спасибо за такие приятные слова! Я так рада, что мы все встретились, родные по сути, души) Вместе мы сила!

Яскрава зустріч! Сукня дуже стильна!

Дякую, Надiе! Зустрiч й дiйсно вийшла яскрава) Та й сукня менi також здаеться стильною, хоч може це й нескромно)

Маріє, неймовірно! При швидкому погляді не відразу зрозуміла, де ж тут сукня-сорочка. А виявляється це такий оригінальний ансамбль. Дуже-дуже сподобалася ваша задумка і втілення. Стильно, витончено, сучасно, комбінаторно. Просто шик!

Дякую вам за енергію і позитив, якими ви ділитеся, а також за організацію такого чудового флешмоба.

Олена, дякую Вам щиро! Дуже рада чути такi чудовi слова вiд такоi вправноi майстринi! А ще Ви також стали учасницею флешмоба про сукнi-сорочки, адже виклали свою чудову нову сукню однлчасно з нами!

Вітаю Вас с таким чудовим флешмобом! Скільки краси на форумі,скільки ідей! Дуже оригінальна Ваша модель і така гарна! Успів Вам і дивовижному клубу дніпряночок!

Тетяна, дякую за пiдтримку! Ми кайфуемо вiд процесу й результату. Шити разом набагато веселiше))) Долучайтеся!

Машенька, замечательный комплект, именно комплект. Как говорится - всё гениальное  просто:)) Тебе очень идёт и модель, и цвет. Всё смотрится легко и гармонично.

И спасибо тебе за твой энтузиазм и неиссякаемую энергию.Ты умничка!!!

Катюша, спасибо и тебе за теплые слова и за твой яркий вклад в наш клуб! Я учусь у тебя гармонии и продуманности каждой детали в образах)

Маріє, я й досі не можу погодитися, як можна так сфонтазувати такий крутий ансамбль! І тканини цікаво поєдналися, і моделі, і виконання... Такого ще не зустрічала :) Мої очі щасливі бачити таку красу!

Свiтлана, я прямо зашарiлася вiд такого визнання, дууууже вдячна! Чекаю вiд Вас на новi шедеври, адже так приемно обмiнюватися iдеями)

Маша, только такая энергичная барышня, как ты, могла сотворить из просто платья-рубашки целых три  варианта ! Первый видела "вживую", и могу подтвердить, что фото в полной мере передают всю необычность и свежесть этого образа. Не сомневаюсь, что и два других, с поясом оби и с узкими брюками, выглядят также стильно и  модно.

Зоя, спасибо! Люблю носибельные и функциональные вещи, мне кажется, что и ты сторонница практичной красоты) А энергию и вдохновение я черпаю у участниц нашего славного клуба!

Оригинально,  смело,  красиво и практично!  

Спасибо, Яна!

Невероятный союз рубашечной ткани и гипюра! Необычно и смело!!! Маша, я восхищена!!!
И еще хочу поблагодарить девочек из Днепра за дружбу, организованность и прекрасные флешмобы! Так держать!!!

Спасибо, Лорка! Идея, к сожалению, не моя) А дружба имеется, это точно!

Вітаю Вас із флешмобом! Нам дуже цікаво спостерігати за різними втіленнями моделей з улюбленого журналу.

Стосовно Вашого луку - і справді оригінально, неочікувано і несподівано! А ще, з інтересом розглянула б нижню частину Вашого ансамблю.

Люда, дякую! Я згодна з Вами, що треба додати фото нижньої частини сукні) Як тільки будуть фото, додам. Дякую за цікавість та інтерес до моєї творчості, мені приємно))

Мария, очень хорошая задумка. Образ получился интересным и легким и именно из-за верхнего платья, которое придало ему "изюминку". А если еще удается создавать разные варианты, то это для нас женщин большой плюс. 

Хіт продажу