0

Домашня сукня або "Несумний карантин"

  • автор: Марія Чорна
  • дата: 03.06.2020
9
Поділитись:

Опис


Это удивительно, но я впервые пошила домашнюю одежду за свой многолетний швейный опыт! Благодарю за это родной клуб и сложившиеся обстоятельства вынужденной самоизоляции: дома тоже хочется быть красивой и стильной! Выбор пал на простое платье свободного кроя (№ 108 из 4/2020) из смесовой льняной ткани в актуальный тропический принт. В комплект к платью я пошила повязку-чалму. Платье получилось удобным, что и требуется для дома, но при этом оно игривое, и в нем хочется дурачиться и кружиться, что не может не радовать в наше непростое время! Платье шилось очень легко, изменения в выкройке- удлинила лиф и юбку на 5 см и слегка заузила рукава внизу. Но хочу предостеречь: платье очень оверсайз, я пожалела, что взяла лишь на один размер меньше от своего, на 2- было бы лучше. Всем удачных швейных проектов!

Інші вироби користувача
+ коментувати

9 Коментарів

Маша, платье замечательное. Принт классный. Теперь дома в нем у тебя будет радостное настроение.

Спасибо, Викуля!

Маша, такая игривая тропиканочка! А чалма удачно завершает образ!

Спасибо, Танечка!!!

Вне дома наше поведение и образы диктует нам окружающая обстановка и люди. Одевая домашнюю одежду, мы становимся милее, добрее и наше сердце открывается для любви. Такая замечательная, нежная, милая, домашняя Маша! Отличная работа, душевный образ.

Какое шкодное и игривое платьице! Глядя на фото так и слышится какая-нибудь латиноамериканская мелодия)

Уявляю, як подобається мама у такій гарній сукні всім членам родини) Дякую за коментар щодо розмірів моделі - декому сподобається її оригінальна модна версія сукні-"парашута", а хтось бажає більш помірного оверсайзу. Завдяки вашому показу буде легше визначитися із розміром.

Маша в этом образе ты мне напомнила одну из героинь фильма "Бриллиантовая рука"- которая была в халатике с перламутровыми пуговицами:)
Здорово получилось - и просто, и удобно, - и игриво:) Умничка ты, так обыграла поостую модель:)

Какая красивая палитра фотосессии, Маш! Ну просто залюбовалась!
Прекрасное цветущее позитивом платюшко! Тебе очень здорово!

Хіт продажу