0

Подсмотренное платье

  • автор: Зоя
  • дата: 31.08.2019
22
Поділитись:

Опис


Рада всем, кто заглянул на мою страничку !

Хочу рассказать историю появления этого платья. Все началось с кроссовок....))))) Появилась у меня такая пара обуви, а носить особо и не с чем, бОльшая часть гардероба не со спортивным уклоном. Хотя кроссовки сейчас носят практически со всем, но не все сочетания мне по душе. С шелковым платьем точно не надену. И тут на манекене в витрине магазина я увидела составленный образ - платье с кроссовками (последнее фото). Как раз то, что надо - с платьем !!! со штанами-брюками уже насмотрелась, не интересно. Насколько возможно , составила портрет копируемого изделия  - воротник на стойке, сквозная застежка на пуговицы, накладные карманы на лифе, спущенная пройма, отрезное в талии, юбка расклешенная к низу, широкая подгибка низа. В-общем, ничего сверхъестественного, но.... весь "изюм" заключался в поясе. Он представлял собой длинную полосу, сшитую на определенном участке между собой, образуя с одной стороны петлю, с другой свободные концы-завязки. Шов был выделен вшитым кантом, поблескивающим за счет непонятно чего )))) то ли бисер, то ли люрекс.... И хотя я понимала, что такого канта я не найду в магазине ( тем более, что и понять толком, из чего он, со стороны сложно ) решила - что-то  придумаю..... )))) надо шить !!!!!!

За основу взяла м. 111/3/2016, ориентировалась на приспущенную пройму. Лекала для юбки нашла в старом номере за 1994 год (платье м.104/5/1994 ), размер карманов определился в ходе примерки, с воротником тоже по ходу работы "определилась".... Добавила карманы в боковых швах юбки для удобства. Детали отстрочены двойной нитью ( с двух катушек одновременно ). Припуски на верхних карманах завернула дважды, чтобы не обтрепывались, и застрочила уголки (фото 12). Была куплена давно облюбованная ткань ( года два на нее заглядывалась, но не могла придумать фасон ).  Поплин, расход 3 м при ширине 140 см. Для отделки пояса решила использовать металлическую цепочку, но не просто пришить ее сверху (как-то несолидно )))))), а протянуть ее внутри полоски из тонкой сетки, вшитой в качестве канта. Заодно смягчился блеск металла... ))))

Самое интересное, что с кроссовками я платье носить скорее всего не буду, оно легкое для них, но именно такое сочетание привлекло внимание и стало толчком для этой работы. Хотя, если подберу-пошью плащ, как на первоисточнике, то очень может быть )))) 

Всем желаю приятного просмотра !

Інші вироби користувача

Хіт продажу

№ викрійки 129
69.9грн